Как оригинально использовать бумажные стикеры

  30/09/2016 13:00

Самоклеящиеся миниатюрные листочки, стикеры, сегодня воспринимаются как обычный канцелярский товар. Однако некоторое время назад, в 80-ых годах прошлого века изобретателям пришлось изрядно пофантазировать, чтобы найти оригинальному продукту реальное применение.

Изобретение и производство стикеров началось на том же заводе в США, где когда-то случайно изобрели скотч, — Minnesota Mining and Manufacturing Company. Сначала область применения стикеров ограничивалась читающей аудиторией — изделия были представлены общественности как удобные закладки для книг, не выпадающие и не портящие страниц. Сегодня же способов удачно использовать липкую сторону листков стало гораздо больше.

  1. ОФИСНЫЙ ПОМОЩНИК. Из бумажных стикеров разных цветов удобно конструировать план дел на неделю. Берем 3 блока — красный, зеленый и желтый — и пишем на них рабочие задания. Бумажки красного цвета сигнализируют о срочных поручениях, желтые — о делах, которые могут подождать до завтра-послезавтра, а зеленые — терпят до конца недели. Наклеивать такой мобильный планировщик можно на стену, рамку монитора, специальную доску объявлений или куда вам подскажет фантазия. Опыт офисных работников доказывает рациональность идеи такого использования стикеров.
  2. САМОДЕЛЬНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР. Чистый блок липкой бумаги может стать вашим одноразовым органайзером. Нужно заполнить каждую страницу блокнотика и отрывать по листочку по мере выполнения задач. Очень дисциплинирует.
  3. ДОМАШНЯЯ РОМАНТИКА. Приклеенный с утра на холодильник стикер с нежными словами в адрес любимого человека обязательно поднимет ему настроение, зарядит бодростью на целый день, вдохновит на ответные поступки.
  4. ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА. Вывести из состояния затянувшегося баловства ребенка-непоседу поможет игра: напишите на стикерах маленькие задания или просьбы и расклейте их в виде лабиринта. Любому малышу будет интересно поучаствовать в таком домашнем приключении.
  5. УЧИТЕЛЬ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА. В процессе изучения лексики всегда встречаются слова, которые очень трудно запомнить. Их можно написать на стикерах, расклеенных над рабочим столом. Такие подсказки готовы прийти на помощь всегда, пока не отклеятся.
  6. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Это самая небанальная идея использования разноцветных стикеров. Липкие бумажные квадратики похожи на пиксели, а значит, могут стать строительным материалом для создания панно в особом компьютерном стиле. Вот так может преобразиться офис или личная комната любого, кто настроен впустить в свою жизнь оригинальность и творчество.

Темы: Разное
2328
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.