Офисная мебель: правила покупки

  27/06/2017 11:21

Практичная и стильная офисная мебель позволит придать приемной, рабочим местам служащих, кабинету руководителя комфорт и эстетичный внешний вид. Многообразие моделей, интерьерных решений, материалов и форм заставляет растеряться. Как выбрать оптимальный вариант, который будет всегда актуален и удобен, стопроцентно справится с возложенными на него задачами?

Советы и рекомендации дизайнеров и стилистов офисов

Выбирать меблировку следует, исходя из таких критериев:
1. Назначение меблируемого помещения. Если это приемная, на первое место ставится внешний вид и комфортабельность визитеров. Ожидание не должно вызывать дискомфорта, даже если его период затянется. Поэтому офисная мебель для приемной – это баланс креативности и удобства, уюта и стиля. Среди популярных направлений – минимализм, Hi-Tech, эклектика. Все то, что вызывает любопытство, интерес, но не перегружает пространство, не утомляет. Кабинет руководителя желательно обставить строгими, дорогими элементами. Необязательно использовать черный, некогда крайне модный. Более располагающими, но, тем не менее, позволяющими сохранять дистанцию, сегодня признаются древесный, мокко, синий. Рабочая зона обставляется предельно просто и максимально удобно. Это создаст нужный настрой, повысит производительность и результативность труда.
2. Соответствие направления работы офиса и особенностей конструкции мебели. Для компаний, занятых коммерцией и производством, желателен минимум лишних деталей, больше статуса и классической гармонии. Для творческих коллективов допустим авантюризм, мебель для офиса в духе футуризма, фьюжн, продуманный, организованный «хаос». Здесь подойдут оригинальные расцветки, контрастные сочетания, причудливость форм (умеренная).
3. Материалы. Оптимальны долговечные, нетребовательные в уходе. Например, синтетическая кожа, алькантара, полиэстер. Если планируется приобрести офисную мебель в ценовом диапазоне премиум или эксклюзив, рекомендуется выбрать ценные породы древесины, кожу со специальными обработками.

Где заказать продукцию

Хотя ассортимент в магазинах, онлайновых и традиционных, достаточно широк, многие предпочитают анализировать предложения на доске частных объявлений, например, на сайте market.kz. Чем интересен такой поиск? Он позволяет:
- отыскать оригинальные, свежие идеи по доступной цене;
- сэкономить время, задав изначально те параметры и критерии, которые являются определяющими и значимыми для заказчика;
- сформировать собственный каталог, связаться с продавцом и оперативно заключить сделку.

Темы: Разное
216
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.