Самые популярные МФУ для офиса

  10/04/2017 13:25

Практически в каждом офисе имеется копировально-печатающая техника: без нее в современном мире сложно обойтись. Перед руководителями компаний часто встает вопрос, какому бренду отдать предпочтение, ведь здесь важно учитывать множество факторов, но одним из них является цена приобретения и стоимость обслуживания его в ходе эксплуатации.

Конечно, в последнее время большинство офисов отдают предпочтение МФУ, так как, это универсальное многофункциональное устройство, способно заменить сразу несколько технических офисных машин: копир, сканер, принтер и факс.

Что учитывать, выбирая МФУ для офиса?

Чтобы не ошибиться в выборе и МФУ купить такой, какой требуется именно вам, важно учесть некоторые нюансы.

  • Ежедневная нагрузка;
  • средняя производительность;
  • особенности конструкции;
  • возможность перезаправки;
  • ремонтопригодность и обслуживание: стоимость узлов и расходных материалов.

Если в вашем офисе средние или большие объемы печати, то, скорей всего вам понадобиться МФУ лазерный монохромный, так как цветной намного раньше выйдет из строя. Но опять же, все зависит от рода деятельности вашей конторы.

Выбираем МФУ

Для начала рассмотрим несколько моделей струйных МФУ. Выбирая струйный МФУ необходимо знать, как часто он будет использоваться, как часто придется менять картриджи. Для печати документов, лучше выбирать модели МФУ с пигментными чернилами. Для частой печати выбирайте модели с системой непрерывной подачи чернил.

  • Canon Pixma MX 924 – это современный аппарат, который заслуживает внимания. Он используется для печати документов и фотографий, как со стационарных ПК, так с планшетов и смартфонов, благодаря беспроводному подключению. Данное МФУ Canon имеет больше положительных качеств: пятицветная печать, модуль Wi-Fi, автоматическая двусторонняя печать, возможность печати без полей, подходит бумага любой плотности, возможность сканирования и копирования на флэшку, два лотка для бумаги, чернила устойчивые к свету и воде. Копирование происходит со скоростью: 12 стр/мин - черно-белых и 8.4 стр/мин – цветных. К недостаткам можно отнести большой вес аппарата, маркий пластик, небольшой ресурс картриджей. 
  • Epson WorkForceProWP4530 - современная модель МФУ Epson с перезаправляемыми картриджами. МФУ профессионального уровня позволит экономить на печати: себестоимость печати выходит на 50% дешевле по сравнению с цветными лазерными принтерами. Данное устройство уже успело себя отлично зарекомендовать, так как разработано для стабильной и производительной печати. МФУ, объединяющее в себе принтер, сканер, копир и факс. Четыре цвета печати позволяют распечатывать картинки и даже фотографии. Беспроводное подключения через Wi-Fi обеспечивает максимально комфортную печать. Жидкокристалический цветной дисплей позволяет печатать без компьютера, выбирая нужные файлы на дисплее МФУ. Скорость ч/б печати 16 стр/мин; разрешения печати – 4800х1200 dpi.
  • EpsonStylusOfficeTX600FW– еще один достойный представитель от компании Epson. Как и предыдущая модель, Epson Stylus Office TX600FW объединяет в себе принтер, сканер, копир и факс. Также имеет возможность беспроводного подключения через WI-Fi. Скорость печати довольна высокая – 38 стр/мин, как ч/б, так и цветной печати. Система непрерывной подачи чернил Inksystem позволяет получить себестоимость печати, чем на лазерных принтерах. Удобный интерфейс и ЖК-дисплей добавляют комфорта в работе с устройством. Данный аппарат имеет высокий рейтинг, по оценкам и отзывам пользователей. 
  • EpsonK-301 с СНПЧ – ещё один экономичный настольный аппарат, заслуживающий внимания, от компании Epson. Устройство объединяет в себе принтер, сканер и копир, для чёрно-белой печати. Довольно быстрый и производительный Epson K-301, способен выдавать 37 страниц в минуту. Автоматическая двусторонняя печать. Соединение с ПК через USB и Ethernet. Подходит для небольшого офиса.

Рассмотрим несколько моделей лазерных МФУ, заработавших высокий рейтинг у пользователей.

  • HP Color LazerJet Pro MFP M177fw. Лидер по производству копировальной и оргтехники компания HP может похвастаться новой, весьма простой и надежной моделью мфу hpColor LazerJet ProMFP M177fw. Аппарат имеет ряд преимуществ: невысокий уровень шума, удобство управления, отличная цветовая гамма, факс с памятью на 500 страниц, подключение к Wi-Fi, скорость печати 20 стр/мин – ч/б печать и 17 стр/мин – цв. печать, аппарат компактный и недорогой. Если посмотреть про данное мфу отзывы пользователей, то из недостатков можно выделить - недешёвая цена картриджей, иногда требуется перезагрузка.
  • Brother MFC-L2740DWR - познакомимся еще с одним представителем копировальной техники. Этот аппарат оснащен всеми актуальными интерфейсами, он способен сканировать одновременно обе стороны листа. Этот мфу делает только монохромные копии. Скорость печати 30 стр/мин Большим плюсом является то, что в устройстве используется нечипованные картриджи, что снижет стоимость расходников, благодаря их повторной заправке. Кроме всего вышесказанного, привлекает внешний вид устройства и простота использования. Из недостатков, стоит отметить высокий уровень шума и невозможность работать с флешкой.
  • Panasonic KX-MB2130RU - для работы в офисе не всегда нужен мфу цветной, поэтому рассмотрим еще одну надежную модель мфу черно-белой лазерной печати Panasonic KX-MB2130RU. Надежная модель со встроенной, способной обходиться без электричества памятью для работы с документами. Это сканер, принтер, копир, телефон и факс. Шустрый принтер с двусторонней печатью. Скорость копирования 26 стр/мин. Устройство способно принимать факсы, при отсутствии бумаги (до 80 страниц). Минус только в том, что не поддерживает работу через Wi-Fi.

36b16dd988b887f28ba69b18f4929d9c.jpgbd483c580900672b82ed9388ce852c89.jpg1d12037c9dd841ec1c6a0a98afa3e1a8.jpg

Сегодня на рынке оргтехники множество моделей многофункциональных устройств. Какой из них выбрать решать руководству совместно с работающим персоналом. Выбор будет зависеть от условий работы и финансовых возможностей отдельно взятой компании.

1064
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.