Сколько стоит качественная бумага для принтеров и копиров?

  09/06/2017 15:45

Офисным сотрудникам приходиться ежедневно пользоваться печатающими устройствами, принтерами и копирами. Но не все задумываются над тем, как правильно выбрать бумагу для качественной печати.

Зачастую при выборе бумаги учитывается только два параметра: её цена и белизна. На самом деле у бумаги много свойств, влияющих на внешний вид конечного документа. Более того, качество бумаги влияет на сохранность оборудования, которое стоит немалых денег.

Важные характеристики бумаги

  • Качество реза. Срез бумаги должен быть ровным без зазубрин. Ровный рез предотвращает прилипание листов друг к другу.
  • Шероховатость листа. Если бумага недостаточно гладкая, то листы слипаются и застревают в принтере.
  • Толщиналиста. Лист должен свободно проходить в лотке принтера и выдерживать дальнейшие нагрузки при печати.
  • Скручиваемость бумаги. Во время перемещения листа по принтеру данный параметр очень важен. Нормой считается, если в продольном направлении имеется небольшое положительное значение, а в поперечном и диагональном – нулевое.
  • Жесткость листа. Этот показательвлияет на свободное прохождение бумаги во время печати.
  • Электрический заряд и влажность бумаги. Эти параметры важны в лазерной печати для хорошего закрепления тонера.
  • Высокая впитываемость и хорошая пористость бумаги. Данные показатели важны для струйной печати.

Все вышеперечисленные показатели отражаются на себестоимости бумаги при её производстве и конечной цене готового продукта. К выбору формата и других характеристик бумаги для печати, каждая компания подходит индивидуально, придерживаясь определенных критерий. Ознакомьтесь с некоторыми из образцов, предложенной бумажной продукции.

Обзор офисной бумаги для принтеров и копиров

Представляем вашему вниманию качественную бумагу для печати в различной ценовой категории, начиная с недорогих вариантов.

1. Офисная бумага «Берегиня» формат А4, 80 г/м2, 500 листов, белизна – 98%, производитель АБВ – бюджетная бумага для принтеров – эконом вариант. Бумага «Берегиния» обладает всеми показателями для достойной печати. Цена 170 рублей.

2. Бумага офисная SuperWhite формат А4, 80 г/м2, 500 листов, белизна 146 CIE – это высокий показатель, который превышает 100% . Бумага SuperWhite от производителя АБВ идеальна для ежедневной монохромной печати. Цена 180 рублей.

3. Xerox Performer  формат А3 и А4– офисная бумагасредней ценовой категории, 80г/м2, упаковка – 500 листов, показатель белизны – 146%, непрозрачность – 93%, класс С. Бумага Xerox Performer – отличается низкой электростатичностью, низким уровнем пыльности. Применяется для ежедневной печати на высокоскоростных копирах и принтерах. Цена от 210 рублей.

4. Xerox Business А4 – офисная бумага, формата А4, 80 г/м2, класса В, белизна 164 CIE – бумага от известного производителя Xerox. Бумага Xerox Business подходит, как для монохромной, так и для цветной печати, применяется для принтеров, копиров и листовых факсов. Высокий процент белизны и непрозрачности. Бумага Xerox Business средней ценовой категории от 280 рублей.

5. Xerox Colotech Plus – бумага высокого качества формата А3, с уровнем белизны 170 %, высокой плотности 250 г/м2, пачка 250 листов. Бумага предназначена для высокоскоростной техники. Используется для офисной и промышленной цветной и монохромной печати. Бумага создана специально для печати на аппаратах линейки Xerox. Бумага серии Colotech Plus имеет широкий спектр видов бумаг, на сегодняшний день это одна из лучших. Цена за упаковку от 2137  рублей.

6. Xerox Colotech Plus Gloss – бумага с двусторонним высокоглянцевым покрытием, для полноцветной лазерной печати и копирования, формата А3, позволяет получать копии фотографического качества, бумага Colotech Plus Gloss Coated A3 003R90346 обладает высокими прогонными характеристиками. Цена от 2400 рублей

7. Xerox Premium Color Coated – рулонная бумага для принтеров, плотность 140 г/м2 для полноцветной струйной печати, с односторонним матовым двухслойным силиконовым покрытием, которое устойчиво к воздействию солнечных лучей и влаги. Бумага Xerox Premium Color Coated 496L94084 обеспечивает четкую передачу цветов при печати с высоким разрешением. Размер 1067х28000. Цена от 3132 рубля.

Приобретая бумагу для офиса, важно знать, для каких целей она нужна: какие документы на ней будут печатать, и в каких количествах. А также, на каком оборудовании будет производиться печать. Выбор за вами.  

889
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.