Запайщик пакетов - надежная аккуратная упаковка

  25/05/2016 13:03

Надежная упаковка продукции – залог сохранности ее презентабельного вида и потребительских качеств. Особенно это важно для продуктов питания, тем более тех, что относятся к категории скоропортящися. Наилучшим образом для упаковки подходит тонкая, но прочная пленка из полимерных материалов, надежно предохраняющая товар от негативных внешних проявлений. Для формирования прочного герметичного соединения используют специальные аппараты – запайщики пакетов. Пленочные запайщики позволяют добиться высокого качества упаковки и, при этом, значительно повышают скорость выполнения упаковочных операций.

На рынке сегодня представлено большое количество моделей этого упаковочного оборудования. Среди них можно выделить две большие группы подобных устройств: напольные и настольные. Напольный запайщик пакетов – это оборудование промышленного или полупромышленного класса, рассчитанное преимущественно на интенсивное постоянное использование. Такие устройства приводятся в действие механическим или пневматическим приводом, часто модели оснащаются ножной педалью, благодаря чему руки оператора остаются свободными для выполнения основной работы, например, ждя наклеивания на товар этикеток. Такие аппараты применяют на небольших предприятиях для упаковки продуктов питания, лекарственных средств, предметов одежды, игрушек и других товаров.

Отдельную категорию напольных агрегатов составляют запайщики конвейерного типа. Эти профессиональные модели применяются на средних и крупных предприятиях, они интегрируются с транспортировочной лентой и работают в автоматическом режиме. В зависимости от модификации конвейерный запайщик пакетов может иметь горизонтальное или вертикальное исполнение, последний вариант применяется для запаивания пакетов с жидким содержимым. Такие запайщики упаковки обычно оснащаются дополнительным модулем нанесения на упаковку даты выполнения операции и кода товара.

На предприятиях с небольшими потребностями в упаковке продукции целесообразно использовать компактный настольный запайщик пакетов. Настольные аппараты различаются размером используемой нагревательной планки, что позволяет подобрать устройство в соответствии с параметрами будущей упаковки. Некоторые модели настольных запайщиков оснащаются функцией нанесения даты и резаком для обрезания излишков пленки.

Темы: Разное
132
 

Комментарии (3)

  •   31/05/2016
    #

    Для магазинов и производств вещь необходимая, а для дома такими запайщиками хорошо дырявые пакеты чинить

     
  •   18/07/2016
    #

    А запайщики в больших магазинах совсем небольшие и настольные, так что их вероятно хватает на большой поток людей, но и для дома они могут пригодится

     
  •   19/01/2017
    #

    Так для каждого запаевомого материала нужно видимо свой тип или даже модель запайщик пакетов подбирать. А как это делать?

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.