Компании всего мира отказываются от бумаги

  23/10/2014 14:10
Поддерживает ли ваша компания акцию "День без бумаги"?

23 октября - международный день без бумаги. Компании всего мира сегодня призывают научиться использовать бумагу рационально. Традиционно "безбумажная" кампания проходит каждый четвертый четверг октября по всему миру.

В этот день компании из личных отраслей экономики делятся опытом и рассказывают об уменьшении нерационального расхода бумаги. Цель Международного дня без бумаги — показать на «живых» примерах, как и с помощью каких технологий, каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Подобная акция приносит пользу природе, а также сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги. По данным Ассоциации по вопросам Управления Информацией и Изображениями, экономия или переработка тонны бумаги позволяет "спасти" 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества.

Статистика обличает факты и привлекает внимание к проблеме: за последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. Тем не менее, полный отказ от бумаги невозможен.

Для того чтобы поддержать Международный день без бумаги, компаниям достаточно рассказать о своем опыте партнерам, клиентам, сотрудникам через собственные информационные ресурсы, СМИ, официальную группу Дня без бумаги в социальных сетях. Поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #ДеньБезБумаги.

Темы: Бумага
76
 

Комментарии (3)

  •   24/10/2014
    #

    У нас, как известно, "Без бумажки ты кака....."

     
  • Судя по хештегу #ДеньБезБумаги в инстаграме, этот день как то не сильно популяризирован. Лучше всех - телекнал Пятница @fridaytv

    "Вчера - незадача, сегодня - праздник"



    03c8464a81a8d47cbd80206e74a5ccd9.jpg

     
  • На мой взгляд, интересная тема. Хотя, она вряд ли понравится производителям форматной бумаги

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.