Epson присоединилась к альянсу компаний "мобильной печати"

  21/02/2014 15:46

Один из самых известных мировых производителей принтеров - компания Epson America Inc. объявила о своем вступлении в альянс Mopria, некоммерческую организацию, сосредоточенную на стандартизации беспроводной печати с мобильных устройств.

Цель работы этого альянса состоит в том, чтобы создать единый стандарт, который сделал бы печать допустимой и возможной с любого мобильного устройства и для любого принтера. Эта задача заключается в создании приложения для разработчиков, способного легко соединять принтер с их мобильным устройством. А также одна из первоочередных целей альянса - просветить своих потребителей о возможностях мобильной печати.

Присоединившись к альянсу, Epson пытается внести свой вклад в осуществление планов Mopria, отметил Патрик Чен (Patrick Chen), менеджер по мобильной возможностям мобильного соединения Epson America.

"Сегодня существуют четыре основных мобильных операционных системы: Apple IOS, Amazon Fire OS, Android и Windows, но есть ещё и множество устройств, выпускающихся под другими брендами… Соответственно, у владельцев миллионов мобильных телефонов - миллионы опций для выбора. Это - очень важный момент потому, что он способствует здоровой конкуренции, но делает её чрезвычайно трудной, если Вы хотите, чтобы возможности мобильной печати были универсальны”, написал Чен в своём блоге на прошлой неделе.

86
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.