Магазин "Дикси" рассказал, что продал сувениров с олимпийской символикой на 23 миллиона рублей

  20/02/2014 12:09

К моменту открытия Игр объем продаж лицензионных товаров с олимпийской символикой на полках магазинов дивизионов ГК «ДИКСИ» превысил 23 миллиона рублей. Тройку лидеров покупательских предпочтений составляют сладости, игрушки-талисманы и канцтовары. Всего олимпийский ассортимент насчитывает около 130 наименований.

Пик продаж товаров с символикой Сочи-2014 пришелся на предпраздничный период в декабре 2013 года. Новый всплеск спроса зафиксирован в супермаркетах компании сразу после церемонии открытия XXII Игр.

За три февральских дня, прошедших с открытия Олимпиады, спрос на товары с олимпийской символикой в супермаркетах «Виктория» по сравнению с предыдущей неделей увеличился в 2,5 раза. Из восьмидесяти представленных в дивизионе наименований брендированной продукции лидирующую строчку в списке популярных товаров заняли кондитерские изделия. Наиболее высокие показатели продаж демонстрируют шоколадные сувениры с игрушкой внутри и мармелад – всего их в супермаркетах сети реализовано более чем на 8,5 млн руб. Популярным лакомством в «ДИКСИ» стали олимпийские сладкие батончики - нуга с вишней и орехом, продажи которой составили около 7 млн руб. В компактных гипермаркетах«Мегамарт» чемпионом по товарообороту среди олимпийских сладостей стал молочный шоколад в кубиках.

Из игрушек-талисманов, представленных в супермаркетах «Виктория» Московского региона, лидер - Белый Мишка, его выбирает каждый третий покупатель мягких игрушек. А в дивизионе «Мегамарт»олимпийская тема захлестнула школьную категорию - родители радуют подрастающих спортсменов рюкзаками, пеналами, наборами цветных карандашей и тетрадями.

«Магазины всех дивизионов ГК «ДИКСИ» включились в продажу продукции с олимпийской символикой в сентябре 2013 года, с тех пор мы видим, что покупатели все больше заряжаются спортивным духом - товарооборот сувениров и сладостей продолжает расти», - отмечает иректор по внешним связямЕкатерина Куманина.

39
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.