Набор Office 2016 будет доступен в магазине уже сегодня

  15/06/2017 10:50

Еще на конференции Buid 2017 Microsoft официально анонсировала приход полноценных Win32-приложений Office в магазин Windows Store. Тогда компания пообещала, что программы будут доступны «скоро». Похоже, что «скоро» наступит уже сегодня и пользователи смогут загрузить офисные приложения из магазина на свои устройства ближе к вечеру. На протяжении последних нескольких недель некоторые программы из пакета Office 2016 можно было найти в магазине, но ни открыть, ни скачать их не получалось. 

Из магазина можно будет скачать Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access и Publisher. Вы наверняка заметили, что в наборе отсутствует OneNote. Это все потому, что Microsoft отдает предпочтение UWP-версии своего заметочника, предустановленной в Windows 10 из коробки. Тем не менее, на Build Microsoft уверила, что OneNote 2016 появится в магазине, но скачать его можно будет по прямой ссылке, а не через поиск, чтобы избежать путаницы с двумя разными версиями сервиса.

В будущем магазин станет единым местом, из которого пользователи Windows 10 могут скачать себе Office. 15 июня также стартуют продажи Surface Laptop на Windows 10 S, поэтому логично, что офисные приложения станут доступными в этот же день. Кроме того, через магазин вы сможете приобретать подписку Office 365. 

Источник: wp-seven.ru

137
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.