5 простых правил, которые следует знать перед выбором шкафа для офиса

  26/12/2019 16:31

5 простых правил, которые следует знать перед выбором шкафа для офиса

Для комфортного пребывания и работы в офисе также должна быть определенная мебель помимо вашего рабочего стола и стула. Это элементарные вещи, которые могут быть размещены в зоне отдыха, приемной, рядом с рабочим местом и т.д. Шкаф — такой же важный элемент интерьера, как и другая мебель, поэтому к его выбору стоит подходить не менее ответственно. В первую очередь стоит разобраться с тем, для чего именно вам нужен шкаф на рабочем месте. Вариантов не так уж и много, но они есть. В первую очередь это хранение верхней одежды в зимнее время. Во вторую — хранение документов и важных бумаг. Шкаф для хранения бумаг - это, скорее всего стеллаж, который может быть разного типа. Весь ассортимент мебели представлен по ссылке https://vse.ua/ct/5106/. Кроме двух разновидностей можно выделить и третью — универсальные модели для хранения и одежды, и документов.

В нашем руководстве мы постарались собрать самые важные критерии и на их фоне сформулировать правила, которые бы уберегли будущих покупателей от возможных ошибок для покупки офисной мебели.

Материалы

Главное требование в данном случае относится к качеству материалов. На выбор покупателя предоставляется несколько вариантов. В продаже есть шкафы из натурального дерева, МДФ, ДСП, с элементами стекла и металла. Разнообразие достаточно большое и каждый желающий сможет подобрать подходящий вариант в зависимости от возможностей. Но имейте в виду что материал изделия влияет не только на цену, но и на безопасность мебели. Все мы знаем, что древесно-стружечная плита, это самый доступный и в то же время самый опасный материал, который может оказаться невероятно токсичным.

Качество креплений и фурнитуры

Не только материал изделия отвечает за его надежность и долговечность. Даже если ваш шкаф сделан из массива дуба, он все равно может стать непригодным из-за низкокачественной фурнитуры. Дверцы провиснут, ручки могут сломаться, петли начать скрипеть, и все это в целом доставит много дискомфорта во время пользования мебелью. Дорогая и хорошая фурнитура способна значительно продлить срок эксплуатации шкафа, даже если он сделан из менее надежных на первый взгляд материалов.

Размеры

Мебель, которую вы будете покупать, должна соответствовать требованиям. Если вы хотите хранить в ней все вещи сотрудников, то именно столько в ней и должно помещаться. То же самое касается и стеллажей для документов. Кроме этого, не забывайте о том, что шкаф не должен загромождать всю комнату.

Конструкция

Мебель может быть корпусной или же встроенной. Больше всего это относится к шкафам для одежды, но есть шкафы-купе, которые могут использоваться для хранения документов и не иметь при этом каркаса. Тут все зависит от специфики вашего помещения. Если есть свободная ниша, то почему бы не использовать ее под встроенную мебель, экономя место и собственные средства?

Вид

Последнее требование касается внешнего вида, то есть дизайна товара. Если вы подбираете атрибуты для нового офиса, то почему бы сразу не начать придерживаться единого стиля. В красивом и грамотно спроектированном офисе работать намного приятнее. То что эффективность сотрудников в благоприятной атмосфере выше, давно доказано ни одним исследовательским центром. Так что делайте выводы.

Теперь вы знаете как выбрать офисный шкаф для любых целей. Также не забывайте о внутреннем размещении полок, ящиков и вешалок. Конфигурация наполнения должна повышать практичность и функциональность изделия, а не превращать шкаф в бесполезный атрибут интерьера, занимающий половину комнаты.

2389
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.