8 шагов как создать, оформить и вести бизнес аккаунт в Инстаграм

  06/12/2019 12:26

Людей, плохо знакомых с Instagram, может испугать необходимость выделяться из такой большой толпы. Но начало работы с Инстаграм намного легче, чем кажется.

Как использовать Инстаграм для бизнеса

В этой статье описаны основы использования Instagram для бизнеса, от создания аккаунта, настройки профиля, оформления страницы и публикации фотографий или историй до более продвинутых вещей вроде аналитики Instagram и использования инструментов для увеличения количества подписчиков в созданном интернет-магазине.

1. Настроить свой аккаунт и профиль

Приложение Instagram можно загрузить в App Store, Google Play Store или Microsoft Store. При создании аккаунта в Instagram приложение проводит пользователя через несколько основных шагов настройки. Нужно принять во внимание две вещи:

Фотография профиля

Она будет отображена в форме круга. При использовании логотипа своего бизнеса нужно удостовериться, что он остается в центре изображения. Кроме того, аватар будет выглядеть относительно маленьким в приложении, поэтому не стоит использовать текст, а вместо этого постараться сделать его более заметным.
instagram_nachalo_2

Информация о профиле

Приложение не будет просить заполнять информацию о профиле, но сделать это будет полезно. Для этого нужно зайти в свой профиль в приложении и нажать на “Редактировать профиль”. Можно будет заполнить два поля: сайт и информацию о себе.

Также здесь можно изменить свое имя пользователя (т.е. @username).

bcaf84884bb9270f2df4b65ae990aec3.png

Готово! Аккаунт в Instagram настроен!

2. Опубликовать фотографии или видео

Чтобы сделать это, нужно просто нажать значок “+” в нижней части экрана. Instagram покажет новые фотографии в пользовательской фото библиотеке. Также можно сделать новую фотографию или снять видео, нажав на “Фото” или “Видео” соответственно.

fa03e4f3919cc1c081ff7b8f4d8ef235.png

Несколько подсказок:

  • При выборе фотографии из своей библиотеки можно загрузить фотографию как портрет или пейзаж. Для этого нужно выбрать фотографию и нажать на значок с двумя стрелками в нижнем левом углу превью. Тогда можно двигать и изменять масштаб фотографии, чтобы настроить ее по собственному усмотрению.
  • В один пост в Instagram можно загрузить до 10 фотографий и видео. Нужно нажать на значок с двумя накладывающимися квадратами в нижнем правом углу превью и выбрать фото или видео.
  • При съемке нового видео нужно нажать и удерживать кнопку записи, чтобы записать видео. Если хочется снять несколько разных вещей, можно отпустить кнопку, направить камеру на что-то другое, и снова нажать и удерживать кнопку, чтобы продолжить запись.

105ede41c3f289a7f5734deeccb25a18.png

После того, как материал для поста выбран, можно применить фильтр или отредактировать его ориентацию, яркость, контраст, и многое другое. Когда все будет готово, нужно нажать “Далее”, чтобы заполнить детали поста.

Как редактировать фото в Инстаграме: руководство по фильтрам и не только

  • Написать описание: После публикации поста оно появится чуть ниже фото или видео. Можно упомянуть другой аккаунт в Instagram (т.е. @username) и добавить хэш-теги. Упомянутые аккаунты получат уведомление об этом, и пост появитсяпри поиске по использованным хэш-тегам.
  • Отметить людей: При публикации фотографии или коллекции фотографий можно отмечать несколько аккаунтов в Instagram на каждой фотографии. Эти аккаунты также получат уведомление.
  • Добавить местоположение: Если на фотографии или видео показано определенное места, можно добавить тег местоположения, и пост увидят те, кто будут искать посты для определенного места.
  • Социальные шеры: Если привязать профили других социальных сетей к своему аккаунту в Instagram, можно легко поделиться своими постами в этих профилях с помощью переключателя.

Когда пост готов, остается только нажать “Поделиться”, и Instagram опубликует его. Пост появится в ленте у всех, кто подписаны на профиль.

Лучшее время для публикаций в Инстаграм

Один из наиболее успешных методов развития аккаунта в Instagram — делать публикации регулярно. Изучив 55 брендов в Instagram, Union Metrics обнаружили, что некоторые бренды потеряли подписчиков, когда перестали делать посты на регулярной основе.

3. Публиковать истории Instagram

Больше чем 250 миллионов человек отправляют истории в Instagram каждый день. Истории в Instagram — новый формат контента. Это фотографии и видео, которые исчезают через 24 часа. Подтвержденные аккаунты могут добавить ссылку к своим историям, чтобы направить людей на свой сайт.

В отличие от обычных постов, истории не появляются в галерее профиля или ленте подписчиков. Они скрыты за фотографией профиля на отдельной ленте в верхней части приложения.

f948f8eb782eb8500a7ef7fda306703f.png

Чтобы отправить историю, нужно смахнуть ленту Instagram направо. Приложение перейдет в режим камеры, где можно сделать фотографию или видео, или загрузить из тех, которые были сделаны с течение прошлых 24 часов. Как только фотография снята или выбрана, можно добавить стикеры (включая стикеры с хэш-тегом и тегом местоположения), потянуть и добавить текст.

10 различных способов использования Историй Instagram:

  • Рассказать историю
  • Объяснить, как сделать что-то
  • Продвинуть запись в блоге
  • Поделиться списком
  • Объявить о продвижениях
  • Предложить скидки
  • Поделиться интересной статистикой
  • Поделиться цитатой
  • Сделать обзор
  • Сделать объявление

Если кто-то хочет использовать Истории Instagram для одной из перечисленный целей, есть 10 бесплатных и легко редактируемых шаблонов.

4. Подписаться на другие профили

Если пользователь еще ни на кого не подписался, Instagram предложит “Найти людей и подписаться” в своей ленте и обеспечит три способа нахождения таких людей. Можно связаться со своим аккаунтом в Facebook, добавить свои контакты или подписаться на профили, предложенными Instagram. Но лучший подход — использовать поиск Instagram и исследовать его особенности.

Как бесплатно набрать живых подписчиков в Инстаграм: 5 идей

Во вкладке поиска Instagram показывает истории и посты, которые могут понравиться. Искать людей для подписки можно таким образом:

  • Ввести в панели поиска ключевое слово, релевантное бизнесу
  • Проверить предложенные профили или хэш-теги
  • Подписаться на профили, релевантные бизнесу
  • Проверить профили, которые рекомендуются после подписки на профиль

adcaa5984701bee7313a06dd3b92247e.png

Было бы прекрасно подписываться на своих клиентов. Хотя их может быть достаточно трудно найти, есть некоторые способы:

  • Упомянуть свой новый профиль в Instagram в профилях других социальных сетей, например, Facebook
  • Добавить ссылку на профиль в Instagram на своем сайте или в блоге
  • Добавить свое имя пользователя Instagram на визитные карточки

Когда люди будут подписываться на профиль в Instagram, придет уведомление. Стоит проверить их профили и также подписаться на них.

5. Комментировать посты

В социальных сетях важны не только публикации, но и вовлечении. Чтобы прокомментировать пост, нужно нажать на значок облачка ниже фотографии или видео. Можно как оставить новый комментарий, так и ответить на другой комментарий.

47b7c46ea7d912c2375906d3d10c0316.png

Когда подписчики комментируют фотографии, например, оставляют замечания или задают вопросы, нужно ответить им как можно скорее, чтобы показать свое неравнодушие.

После опроса больше чем 1000 человек, Sprout Social обнаружили, что 70% опрошеннх людей с большей вероятностью будут использовать продукт или услугу бренда, который взаимодействует с ними в социальных сетях. Если бренд не отвечает, 30% из них пойдут к конкуренту.

Общение с подписчиками помогает создавать свой бренд, а также превращать их в клиентов, а клиентов — в лояльных клиентов.

6. Превратить свой аккаунт в бизнес-профиль

Это рекомендуется всем, кто использует Инстаграм для бизнеса или своей компании. Бизнес-профиль позволяет добавить дополнительную информацию о бизнесе, и продвигать свои посты. Что еще важнее, появляется аналитика для аккаунта.

Реклама в Инстаграм. Как настроить и запустить рекламу в Инстаграм через Фейсбук

Все что нужно, чтобы превратить свой профиль в бизнес-профиль — страница в Facebook. Вот как сделать это:

  • Зайти в свой аккаунт на мобильном приложении и нажать на значок шестеренки
  • Нажать на “Переключить на бизнес-профиль”
  • Выбрать страницу в Facebook, которая будет связана с аккаунтом в Instagram
  • Заполнить свой адрес электронной почты, номер телефона и почтовый адрес
  • Нажать “Готово”

430fb9cef60899fc77bbb7217663f2e8.png

7. Использовать бесплатную аналитику

Instagram Insights — бесплатный инструмент аналитики для аккаунтов в Instagram с бизнес-профилем. Он предоставляет множество данных, которые можно использовать для измерения и улучшения своего маркетинга в Instagram.

Сколько стоит реклама в Инстаграме? Стоимость таргетированной рекламы в Инстаграм

Чтобы получить доступ к Instagram Insights, нужно зайти в свой профиль и нажать на значок диаграммы.

68791bc169e8df02bde30e65fd17c747.png

Как можно использовать данные в Instagram Insights:

  • Наблюдать за изменением своих ключевых метрик, таких как рост подписчиков, за прошлые семь дней
  • Выяснять, когда читатели наиболее активны, чтобы подобрать лучшее времена для публикаций
  • Узнавать, какие из постов и историй наиболее эффективны
  • Узнать демографию своих подписчиков

8. Использовать дополнительные инструменты

Наконец, если есть желание поэкспериментировать, пора узнать о некоторых инструментах для Instagram, которые помогут создавать лучший контент, экономить время и делать последовательные публикации. Несколько инструментов, с которых можно начать:

  • Photo Editor от Aviary – для редактирования фотографий (в сети и мобильном приложении)
  • Display Purpose – для нахождения лучших хэш-тегов для использования (веб-приложение)
  • Adobe Spark – для создания удивительных историй Instagram (сеть и мобильное приложение)
  • Buffer для Instagram – для последовательной публикации постов (сеть и мобильное приложение)

398174093ef361936bbb9a1fee576faa.png

Выводы как нужно использовать Инстаграм для бизнеса:

  1. Создать и настроить профиль
  2. Опубликовать фотографии или видео
  3. Опубликовать истории Instagram
  4. Подписываться на другие профили
  5. Комментировать посты
  6. Перейти на бизнес-аккаунт
  7. Использовать аналитику
  8. Использовать дополнительные инструменты

1970
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.