Стильные и презентабельные: какое офисное кресло выбрать руководителю?

  11/12/2020 01:26

Мы обратили внимание на эргономику, подлокотники, спинку, наличие подголовника, максимальную нагрузку, а также на механизмы и регулировки качания. Отметим, что все представленные кресла различаются по цене: некоторые в разы дороже, а некоторые - дешевле. Все кресла можно настроить под индивидуальные параметры. Каждое смотрится солидно благодаря обивке и внешнему виду. Предлагаем вам познакомиться с ними поближе и понять для себя, какое из них наиболее комфортное и подходящее для руководителя компании.

Кресло «DIAMOND»

Компания «Kulik System» производит интересные и дорогие кресла для руководителей. В этой статье мы познакомимся с моделью DIAMOND. Как заявлено на сайте, это кресло Luxury-класса. Конструкция кресла повторяет анатомические контуры тела и снижает напряжение с шейного отдела благодаря подголовнику необычной формы. Нижняя часть поддерживает поясницу, а сиденье оборудовано специальной выемкой для циркуляции воздуха.

Спинка кресла регулируется в 14 позициях. С помощью механизма MultiSynchro регулируется жесткость качания. То есть, конструкция не позволит сильно откинуться на спинку кресла и сломать ее. Сиденье кресла также можно отрегулировать по глубине.

На сайте производителя кресло «DIAMOND» представлено в двух расцветках: черной и коричневой. Стоит оно — 112 тысяч рублей. Кресло действительно смотрится стильно и респектабельно благодаря необычной форме, обивке из кожи. И функционал способствует комфорту. Но даже несмотря на Luxury-класс, цена кажется завышенной.

c0dbbbf57a21d4a81c05af1170aafcf1.jpg

Кресло AV 168

Рязанская группа компаний «Алвест» представила серию кресел - AV 168. Эта элегантная и респектабельная линейка украсит любой рабочий или домашний кабинет. Презентабельности добавляет материал обивки - натуральная кожа Stella Clean. В соответствии с индивидуальными особенностями кресло можно легко подогнать под рабочую поверхность.

На высокой спинке предусмотрен подголовник, правда он не регулируется. Кроме того, у этой модели есть мягкие подлокотники. Их форма достаточно стильная и отлично гармонирует с общим видом. С помощью механизма качания «мультиблок» можно облокотиться на спинку и зафиксировать комфортный угол наклона. 

Несмотря на свою изящность и материал изготовления (немонолитный каркас и гнутоклеенную фанеру) кресло способно выдержать нагрузку до 120 кг. В наличии две расцветки: бежевая и черная. Цена начинается от 15 тысяч рублей. Кресло такого дизайна отлично впишется в современный офис. Оно смотрится презентабельно и сразу подчеркнет статус своего владельца.

e2d39b0d8f3b23952a8c433d954bc84e.jpg

Кресло Trust

Федеральная сеть «Экспресс Офис» знакомит с креслом Trust бренда «Tetchair». Кресло обтянуто искусственной кожей или комбинированной тканью. Спинка, которую дополняют вставки, повторяет естественное положение спины. Дополнительное удобство добавляет нижняя часть с поясничным упором, которая направлена на снижение лишнего дискомфорта спины сидящего человека.

Какие есть преимущества у кресла Trust? Его дополняют мягкий подголовник и комфортные подлокотники. Они предусмотрены не только для солидного вида, но и для снятия напряжения с плеч и шеи. Настроить их под индивидуальные параметры нельзя. Как и у предыдущего кресла, у этой модели такой же механизм качания - «мультиблок». Так руководитель сможет откинуться на спинку, расслабиться и продолжить работу в более удобном для себя положении.

Кресло Trust продается с обивкой из искусственной кожи или ткани от 19 тысяч рублей.

1d8957cd272625cf124d53c9dc0455c0.jpg

Кресло Chairman-653

«Chairman» - торговая марка торгово-промышленной группы «ТАЙПИТ». Это классический вариант кресла для лидера компании. Визуальной роскоши придают деревянные лакированные подлокотники с мягкими накладками, обивка из натуральной кожи, а боковые и задние части - из экокожи. Изогнутая и мягкая спинка повторяет форму позвоночника, что позволяет снять напряжение от шеи до поясницы руководителя. Вместо привычной формы подголовника - объемная, выпуклая часть. Утверждать, что это удобнее, не будем, но смотрится эффектно и гармонично.

Кресло Chairman-653 на сайте производителя стоит 33.600 рублей. Лакированное дерево и натуральная кожа смотрятся дорого и престижно. В целом, такое кресло можно поставить в любой интерьер.

38244b61caade2105cacea1215354181.jpg

Кресло Стандарт СТ-80

В ассортименте компании Prime Wood есть кресло для руководителя Стандарт СТ-80. Спинка кресла изогнутая и повторяет форму спины, изготовлена из износостойкой экокожи. Снизу есть поясничный упор, а сверху - уплотненная часть, чтобы руководитель мог облокотиться. Сиденье выглядит мягко и удобно. Дополняют эту модель изогнутые пластмассовые подлокотники. 

На сайте Prime Wood эта модель продается за 6260 рублей.

aaadc2c3d4c5f305c064378269e7d2af.jpg

Каждое из представленных кресел имеет свои преимущества. Они созданы специально для подчеркивания статуса руководителя организации. Благородные расцветки впишут эти кресла в любой интерьер офиса. А мягкая обивка и эргономичная конструкция обеспечит комфорт во время работы. Из представленных моделей можно подобрать интересный вариант, который будет соответствовать требованиям, однако в полной мере оценить достоинства любого кресла можно лично. 

Сравнительная таблица с основных характеристик представленных моделей кресел для руководителей. Надеемся, она поможет вам сделать выбор в пользу одного из кресел.

Название / Параметры DIAMOND AV 168 Trust Chairman 653 Стандарт СТ-80
Крестовина Хромированная Хромированная Хромированная Металл с деревянными накладками Пластиковая
Нагрузка До 150 кг До 120 кг До 150 кг До 120 кг До 100 кг
Обивка Экокожа Кожа / Экокожа Ткань / Искусственная кожа Кожа Экокожа
Подголовник Есть Есть Есть - Есть
Подлокотники Есть Есть Есть Есть Есть
Поясничная поддержка Есть Есть Есть - Есть
Регулировка Спинки по высоте, угла наклона, высоты, сиденья Механизм качания, регулировка по высоте Глубина сидения, высота, система качания Механизм качания мультиблок и регулировка высоты сиденья По высоте

3011
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.