Чем могут быть полезны приложения для eCommerce?

  19/02/2021 17:11

Смартфон стал неотъемлемой частью человеческой жизни, поэтому покупки в мобильных приложениях так популярны. Это намного доступнее даже самого ближайшего к дому магазина — стоит только протянуть руку, и к тебе уже едут все самые необходимые товары: от продуктов питания и одежды до запчастей для машины.

eCommerce, или электронная торговля — это продажа товаров и услуг в интернете. Предприниматели занимаются тем же, чем и владельцы обычных магазинов: ищут поставщиков и покупателей, оплачивать счета и оформлять договоры, но все это происходит «онлайн». Главное преимущество eCommerce — доступность. Система работает везде, где есть интернет: покупатель больше «физически» не ограничен местом нахождения вашего магазина или торгового павильона, его можно найти в любой точке мира и отправить товар любой службой доставки.

Вы всегда на связи со своим покупателем — в интернете нет режима работы, со всем ассортиментом можно ознакомиться «здесь и сейчас» в любое время суток https://agilie.com/en/services/e-commerce-solutions. Совершать покупки в мобильном приложении можно вечером, сидя на диване, или в автобусе, по пути на работу — количество потенциальных покупателей становится больше, следовательно и объемы продаж тоже значительно увеличиваются.

В приложениях есть много возможностей для построения диалога с покупателем:

  • Это удобный и привычный для потребителя алгоритм. Мы «на автомате» запоминаем интерфейс, знаем где искать каталог, как работать с фильтрами, а значит, легче будет это повторить, сделав еще один заказ.
  • Для зарегистрированных пользователей, у которых есть личный кабинет, можно подобрать индивидуальные предложения и программы лояльности. Это выделит ваш магазин среди конкурентов, а также увеличит количество заказов и средний чек.
  • Можно настроить различные пуш-уведомления, баннеры, персональные рекомендации, основанные на историях поиска — кастомизировать приложение под конкретного пользователя, чтобы он точно вернулся в ваш магазин.

Один из пионеров сферы eCommerce — компания Amazon. Изначально сайт был книжным онлайн-магазином, сейчас же сервис охватывает 34 категории товаров: от электроники до детских игрушек.

Сейчас, пожалуй, самым известным eCommerce проектом можно назвать Aliexpress. Огромное количество продавцов и предложений поддерживает конкуренцию, что делает эту торговую онлайн-площадку из Китая одним из лидеров по интернет торговли в мире.

В России тоже есть успешные eCommerce проекты — например, Wildberries. Это крупный онлайн-ретейлер, который принадлежит Татьяне Бакальчук, второй российской женщиной-миллиардере в списке Forbes. По данным компании, на Wildberries совершается пять заказов в секунду!

Мобильное приложение в современном мире — это забота о клиентах. Люди всегда будут пользоваться тем, что облегчает им жизнь, поэтому популярность приложений для eCommerce будет только расти. И если у вас есть свой бизнес — самое время создать для него мобильную онлайн-версию.

Темы: Разное
1600
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.