Выбираем пакетный ламинатор А4 до 3000 рублей для дома или офиса

  10/01/2022 17:16

Ламинаторы — устройства, с помощью которых можно защитить бумагу от повреждений. Лучшим приобретением для дома или небольшого офиса станет пакетный ламинатор начального уровня, ведь врядли вы будете часто и много ламинировать. Поэтому, в эту подборку попали недорогие ламинаторы А4 формата — их цена не превышает 3 000 рублей. Такие устройства предназначены для ламинирования документов в малых объемах. Они греются около 5 минут, после чего можно приступать к работе. Скорость у таких аппаратов невысокая — 25-30 см/мин, однако этого хватает для большинства задач.

Так как скорость и время разогрева у большинства моделей схожи, то при выборе ламинатора нужно обратить внимание на другие характеристики.

  1. Толщина пленки: чем она толще, тем более плотное покрытие и тем лучше защита.
  2. Функция автооключения: умеет ли ламинатор самостоятельно отключаться, если вы забыли о нем.
  3. Защита от замятия: есть ли рычаг для разжима валов или предусмотрена ли функция реверса — вращения валов в обратном направлении.
  4. Холодное ламинирование — возможность приклеить покрытие с клеевой основой (похоже на скотч) под действием давления, а не высоких температур.

В подборку вошли четыре ламинатора: 

  • ГЕЛЕОС ЛМ А4-2R работает с толстыми пленками, 
  • Office Kit L2305 обладает самым лучшим соотношением цена-качество. 
  • Bulros LM Gold A4 имеет функцию холодного ламинирования, 
  • Fellowes Arc A4 умеет самостоятельно отключаться после 30 минут простоя, 

А сравнительную таблицу со всеми характеристиками ламинаторов Вы найдете в конце статьи.

ГЕЛЕОС ЛМ А4-2R

Ламинатор ГЕЛЕОС ЛМ А4-2R

Ламинатор с полным набором базовых характеристик, подходит для использования в офисе и дома. Единственный в подборке работает с достаточно толстыми пленками до 150 мкм. Кроме горячего ламинирования, есть функция холодного ламинирования — для листов, которые не выдерживают высокие температуры. Также есть реверс — функция движение валов в обратную сторону, чтобы вытащить замятый документ.

Цена: около 2 500 рублей, где купить ГЕЛЕОС ЛМ А4-2R

Главное: работает с толстыми пленками, есть холодное ламинирование и реверс. 

Office Kit L2305

Ламинатор Office Kit L2305

Рекомендуется для небольшого объёма работ в офисах, учебных заведениях, студиях и для домашнего использования. Для ламинации в этом аппарате подойдут пленки толщиной от 75 до 125 мкм. Среди дополнительных опций — холодное ламинирование и возможность разжать валы, чтобы извлечь замятый материал. Корпус небольшой и легкий, есть индикатор готовности устройства к работе.

Цена: около 2 000 рублей, где купить Office Kit L2305

Главное: холодное ламинирование, разжим валов, лучшее соотношение цена-качество.

Bulros LM Gold A4

Ламинатор Bulros LM Gold A4

Предназначен для оперативного ламинирования документов в мини-офисе. До рабочего режима разогревается за 4 минуты. Он чуть медленнее, чем другие аппараты в подборке — работает со скоростью 25 см/мин. Ламинирует пленками от 75 до 125 мкм.

Пластиковый корпус делает конструкцию аппарата легкая и позволяет переносить его с места на место без особых усилий. Прибор оснащен кнопкой разжатия валов, для извлечения документа в случае его замятия или застревания. О готовности к работе сигнализирует специальный индикатор. Также предусмотрена возможность холодного ламинирования.

Цена: около 2 500 рублей, где купить

Главное: холодное ламинирование, разжим валов.

Fellowes Arc A4

Ламинатор Fellowes Arc A4

Работает с наиболее популярными пленками толщиной 75-80 мкм. Имеет один температурный режим, который подойдет для большинства задач в домашних условиях. Через 4 минуты после включения световой индикатор сообщит, что аппарат готов к работе. Через 30 минут простоя устройство само выключится, если вы вдруг забудете про него. Рычаг разжима валов позволяет без проблем вытаскивать замявшиеся документы. Ламинатор легко разместить на столе благодаря компактному размеру и плоскому корпусу. 

Цена: около 2 700 рублей, где купить Fellowes Arc A4

Главное: автоотключение, работает только с тонкими пленками.

Основные характеристики представленных ламинаторов
Название / Характеристика ГЕЛЕОС ЛМ А4-2R Office Kit L2305 Bulros LM Gold A4  Fellowes Arc A4
Толщина пленки 75-150 мкм 60-125 мкм 75-125 мкм 75-80 мкм
Скорость ламинирования 30 см/мин 30 см/мин 25 см/мин 30 см/мин
Время нагрева 4 минуты 5 минут 5 минут 4 минуты
Особенности Холодное ламинирование, реверс Холодное ламинирование, разжим валов Холодное ламинирование, разжим валов Разжим валов, автоотключение  

Подводя итог

Все ламинаторы в обзоре похожи по своим характеристикам и отвечают основным запросам. На общем фоне выделяется ГЕЛЕОС, который работает с толстыми пленками и имеет функцию реверс. Если хотите сэкономить и получить все основные функции, обратите внимание на Office Kit.

3620
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.