Дополнительные опции к оргтехнике: опция или необходимость

  18/03/2020 13:14

В последнее время тема осознанного потребления стоит очень остро. Люди, например, стараются использовать меньше бумаги и переходят на цифровой формат подачи информации. К сожалению, такой формат не всегда удобен в офисе: нужно печатать документы, сопроводительные материалы к презентациям, интсруции, приказы и так далее, причем, как правило, необходимо печатать такие материалы в большом количестве, также, зачастую требуется и постпечатная обработка - подобрка, переплет и т.д.

Кроме того, формат офиса, в отличие от домашнего использования продукции требует выбора более производительных моделей, ведь, например, от того, насколько быстро печатает ваше МФУ может зависеть то, насколько бесперебойно будет вестись работа. Именно поэтому для серьезного, профессионального использования, как правило, недостаточно тех опций, которые приобретенное устройство предлагает из коробки. В офис можно заказать аксессуары к оргтехнике: в типичный набор дополнительных опций входят, к примеру, дополнительные лотки для бумаги, разные типы финишеров (степлеры, дыроколы, перфораторы и т.п.) и расходные материалы для них. Финишеры в офисе - настоящее спасение, поскольку они в автоматическом режиме скрепляют и подшивают документы. Если вы печатаете пару листиков в день, это может казаться ненужной роскошью, но представьте себе объем работы, если скреплять нужно несколько многостраничных договоров. Если счет идет на десятки и сотни листов в день, обработка документов вручную займет очень много времени, которое вы могли бы потратить на вещи, которые машина пока что не в состоянии сделать сама.

Финишеры для МФУ и лазерных принтеров, например, финишер Canon не только ускорят рабочий процесс, но и избавят вас от ощущения, что вы занимаетесь однотипной рутинной работой, и позволят сосредоточиться на более важных задачах. Тем не менее, покупка дополнительного оборудования сама по себе не облегчает головную боль: важно покупать оргтехнику в авторизованном центре. Это не только безопасно (ведь вы можете быть уверены, что не получите некачественный аппарат), но и поможет вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе и вложиться в стабильное будущее: покупая технику в авторизованных центрах, вы можете быть уверены, что она не сломается через два дня интенсивного использования, и вам не придется тратить лишние деньги на ремонт или покупку новой техники. 

2183
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.