На что обратить внимание при выборе помещения для проведения презентации

  30/10/2020 16:28

Успех презентации зависит не только от хорошо подготовленного текста, слайд-шоу и взаимодействия с публикой. Бывают ситуации, когда компании необходимо провести мероприятие, но у нее нет специально оборудованного помещения. Если организация небольшая, то ей нет смысла снимать и платить аренду за дополнительный офис, закупаться дорогостоящим оборудованием. Или у больших компаний не предусмотрен свой конференц-зал. Проще арендовать зал, где уже все необходимое для проведения мероприятия есть.

Чтобы облегчить задачу по поиску помещения, мы отобрали 10 площадок в Москве и Петербурге, которые подойдут для проведения деловых мероприятий, презентаций и конференций. В первую очередь, обращали внимание на вместимость помещения, срок аренды, а также оснащение оборудованием. 

Для организации презентации нужно четко понимать, сколько человек компания ожидает увидеть. Их может быть 10, 50, 100 и больше. В Москве и Санкт-Петербурге есть такие площадки, которые отвечают этим критериям.

Вместимость до 40 человек

Для примера выбрали три площадки в Москве, которые подходят под этот критерий, - зал «Нью-Йорк», EasyRoom и конференц зал в Москва-Сити. Эти площадки ориентированы на 30 и 40 человек. 

Зал «Нью-Йорк» находится в центре Москвы. В 10-ти минутах ходьбы расположена ближайшая станция метро - Кузнецкий мост. Помещение представляет собой стандартный кабинет, в котором можно поставить стулья и, при необходимости, дополнить их столами. Так как помещение небольшое, в нем не получится организовать кофе-брейк. 

Минимальный срок аренды - час. Помещение подойдет для небольших презентаций для коллег или партнеров. Внутри есть экран и магнитно-маркерная доска. При необходимости устанавливают мультимедийное оборудование. Также у услугам арендаторов - высокоскоростной интернет, встреча гостей администратором, скан документов и кулер с питьевой водой.

cbb57f5a1822636ab59df5f88a227129.jpg

EasyRoom представляет собой помещение большей площадью, нежели предыдущий вариант. Находится рядом со станциями метро Чеховская, Тверская, Пушкинская.

Этот вариант подойдет для тех, кто кроме самого мероприятия планирует организовать кофе-брейк. Благодаря театральной рассадки гостей экран будет видно всем. Также в помещении уже есть проектор, Wi-Fi, поэтому дополнительно заказывать оборудование не придется.

Стоит заранее узнать, сколько человек планирует посетить презентацию на личном транспорте. У арендодателя есть крытая парковка, но она рассчитана только на три места. Возможно, оптимальным вариантом будет организация трансфера от метро. 

Минимальный срок аренды помещения - 3 часа. За это время успеете подготовить зал к презентации, встретить гостей, а по окончанию предложить кофе и закуски. На протяжении всего мероприятия будет присутствовать администратор, который поможет оперативно решить возникающие вопросы. Средняя стоимость аренды в будние дни - от 12 тысяч рублей, а в праздничные - от 15 тысяч рублей.

528cdaadbec6382657a9141f55c8e134.jpg

Совсем другой уровень проведения презентации на 60-м этаже в Баше Город Столиц в Москва-сити. Для вас и ваших гостей откроется невероятный вид за окном, который наполнит светом помещение. Самая ближайшая станция метро - Деловой центр, дорога от которой займет менее пяти минут. 

За счет естественного освещения помещение не нуждается в яркости. При необходимости, можно включить бра, которые расположены вдоль стен. Экран расположен в противоположную сторону от света, поэтому картинка будет четкой. 

Минимальный срок аренды - один час. В помещении есть все необходимое - проектор, экран, колонки и стулья. Дополнительно стоят кожаные диваны и кулер с водой. При необходимости можно организовать кофе-брейк. 

Арендовать зал площадью 96 квадратных метров можно за 5 тысяч рублей в час или за 40 тысяч рублей за 8 часов.

3ecb5fa8be161fa4dd6dbd281d0bba0e.jpg

Залы до 100 человек 

Если мероприятие планируется большое, то помещением на 30-40 человек не обойтись. Здесь требуется большая площадь. В эту категорию мы отнесли три помещения - зал для презентаций и тренингов на Фрунзенской, большой конференц-зал в отеле «Балтия» в Санкт-Петербурге, а также Белый зал в Китай-городе в Москве.

Для арендаторов, мероприятие которых рассчитано на 60 человек, подойдет зал для презентаций и тренингов рядом с метро Фрунзенская в Санкт-Петербурге. Рядом со зданием есть бесплатная парковка.

Окна в помещении выходят во двор. Если открыть окно, то звуки большого города не будут мешать во время мероприятия. Внутри помещения есть большие зеркала вдоль стены, которые добавляют визуального простора. Для бесплатного пользования есть плечики для верхней одежды, столы, проектор, экран, флипчарт, маркерная доска, электрический чайник и стулья. Необходимая аппаратура для презентации также есть - экран и проектор. 

Минимальный срок аренды помещения - час. На сайте speedrent есть таблица для бронирования. Чтобы связаться с арендодателем, нужно выбрать день и количество часов. 

9aabd331007fd61a6f50cc26fa012ba7.jpg

Еще один подходящий конференц-зал находится в отеле «Балтия» рядом с метро Выборгская в Санкт-Петербурге. Он рассчитан на 70 человек. В помещении есть необходимая мебель для гостей - стулья со встроенными столешницами.

Отмечается, что рядом с отелем есть платная парковка. Арендатору придется взять оплату на себя за транспорт гостей. Альтернативный вариант - организовать трансфер от метро. 

Зал оснащен проектором и экраном. Дополнительно есть доска. При необходимости, отель предоставит для презентации канцелярские наборы и организует кофе-брейк.

Арендовать конференц-зал в отеле «Балтия» можно на сутки за 18900 рублей. Оставить заявку на аренду можно на самом сайте отеля или позвонить по телефону.

ca83a324d0a59034a0bc85d35010a6c0.jpg

Еще одно помещение, рассчитанное на 100 человек, находится рядом со станцией метро Китай-город в Москве. Просторный Белый зал подходит для тренингов, мастер-классов, презентаций и других деловых мероприятий. 

В зале современное звуковое и световое оборудование. За дополнительную плату можно арендовать проектор, микрофон, ноутбук, лазерную указку, флип-чарт и дым-машину. Также за пределами зала для гостей есть кулер с водой и гардероб.

Помещение не зря названо Белым. На фоне полностью белых стен презентационный продукт будет выделяться и казаться визуально ярче.

Минимальный срок аренды помещения для делового мероприятия - три часа. Стоимость зависит от времени проведения: с 9 до 18 часов - от 2 тысяч рублей, с 17 до 23 часов - от 4 тысяч рублей; от количества участников и часов. 

ba034ecd913d5778d9ce20f646455548.jpg

Залы вместимостью свыше 150 человек

Если компания планирует масштабную презентацию, которая будет включать в себя не только деловую, но и неформальную часть, может потребоваться большое помещение. В эту категорию попали три площадки в Санкт-Петербурге и одна в Москве.

Мультиформатный зал для мероприятий №1849 находится в Москве рядом со станциями метро Бауманская и Красносельская. Помещение вмещает до 150 человек. При необходимости, помещение трансформируется из конференц-зала в банкетный и под другие нужды заказчика.

Минимальный срок аренды - сутки. Организовать можно не только саму презентацию, но и фуршет с развлекательной частью. Заботы по питанию готов взять на себя арендодатель.

Стиля интерьеру добавляют дизайнерская мебель, светлые и темные тона, а также качественное освещение. Для рассадочных мест предлагаются стулья или диваны. 

Для заказчиков компания предоставляет полное техническое оснащение:

Стильное и вместительное помещение для проведения важных событий компании. Зал Галерея «Ц» находится в Санкт-Петербурге в «Артмузе». Арендовать его можно не только для бизнес-встреч, лекций, но и для корпоративных мероприятий и квестов. Площадь зала около 250 квадратных метров.

Общая информация

  • Вместимость: до 250 человек;
  • Ближайшая станция метро: Василеостровская, 10-15 минут пешком;
  • Парковка: есть, бесплатная;
  • Аппаратура: есть проектор, экран, колонки, микрофон, микшерный пульт
  • Мебель: стулья и столы;
  • Минимальный срок пользования: 6 часов;
  • Стоимость аренды: от 4 тысяч рублей.

Если компания намерена провести презентацию, то зал может быть оборудован необходимым количеством стульев, столами, экраном, проектором, колонками, микрофонами, микшерным пультом и другим оборудованием. По залу установлена система кондиционирования для поддержания комфортной температуры и предотвращения духоты.

Интерьер помещения отлично и стильно сочетает белые стены с черным потолком. Белый цвет визуально увеличивает помещение и делает его просторнее. Не будет ощущения, что пространство тесное.

После презентации можно предложить гостям прогуляться по выставочным залам и рассмотреть картины современных художников.

1357f45bf9449e1a2328f3707763b1ca.jpg

Зал для презентаций и тренингов на Фрунзенской

Просторный и светлый зал для проведения презентаций. Помещение вмещает до 60 гостей. Дополнить рассадку можно столами, но это не обязательно.

Общая информация:

  • Вместимость: до 60 человек;
  • Ближайшая станция метро: Фрунзенская, 10 минут пешком;
  • Парковка: рядом со зданием;
  • Аппаратура: проектор, экран;
  • Мебель: столы, стулья;
  • Минимальный срок пользования: час.

Зал расположен в Санкт-Петербурге в 300 метрах от метро Фрунзенская, поэтому гостям будет проще и быстрее добраться до назначенного места. Если кто-то приезжает на своем автомобиле, то для пользования есть бесплатная парковка. Еще одна особенность — обособленность от звуков большого города. За окнами — вид на деревья. Поэтому провести презентацию можно с открытыми окнами (летом) и с особым комфортом.

Само помещение светлое. Визуального простора ему добавляют большие зеркала. Кстати, до или после мероприятия в них можно сделать селфи и опубликовать их в соцсетях.

Для презентации бесплатно предоставят плечики для верхней одежды, столы, проектор, экран, флипчарт, маркерную доску, электрический чайник, стулья. Дополнительно можно заказать кофе-брейк, акустическую систему, кулер с 19-литровой бутылкой.

На сайте speedrent.ru можно выбрать часы для аренды и сразу же рассчитать стоимость. 

9aabd331007fd61a6f50cc26fa012ba7.jpg

Стильный зал в LOFT1869

Современное пространство для проведения деловых и праздничных событий находится вблизи станции метро Площадь Ленина в Петербурге. В распоряжении арендатора — большой зал, VIP-зоны и welcome (место сбора посетителей). Зал оборудован световым, проекционным и звуковым оборудованием. При необходимости, можно установить сцену.

Общая информация:

  • Вместимость: до 300 человек;
  • Ближайшая станция метро: Площадь Ленина, около 10 минут пешком;
  • Аппаратура: световое, звуковое и презентационное оборудование, Wi-Fi;
  • Мебель: столы, стулья;
  • Минимальный срок аренды: нужно позвонить.

Основной зал вмещает до 200 гостей, рассадка - театральная. Приятный бонус для арендаторов — зал для фотосессии и съемка фотографа в подарок. Дополнительно можно организовать фуршет, кофе-брейк.

В помещении приятная атмосфера — свет направлен на сцену с большим экраном. После презентации гостям можно предложить закуски и напитки. Всех желающих можно пригласить в зал для фотосессии и пофотографироваться.

cd2b72d69189c87f10e5b7279bbba9c3.jpg

Зал Санкт-Петербург А

Большой просторный зал с двумя экранами и вместительностью до 180 человек. При желании, у каждого стула можно поставить небольшой стол, на случай, если гостю потребуется сделать заметки.

Общая информация:

  • Вместимость: до 180 человек;
  • Ближайшая станция метро: Чкаловская, около 10 минут пешком;
  • Аппаратура: 2 экрана, 2 проектора, система звукоусиления, ноутбук, интернет;
  • Мебель: столы и стулья;
  • Минимальный срок аренды: 4 часа.

За время пользования залом можно провести презентацию, ответить на вопросы и организовать кофе-брейк. В распоряжении арендатора — современная аппаратура, ноутбук и интернет. Рассадить можно как класс, театр и другие варианты. Чтобы всем было удобно смотреть на презентацию, развесили два больших экрана. Это поможет зрителям не заработать проблем со зрением.

559238ce322eb5d5b82ff3e4b1cbb857.jpg

Большой конференц-зал в отеле «Балтия»

Вместительный конференц-зал отлично подойдет для конференций, совещаний, презентаций, тренингов и других деловых встреч. В этом помещении за комфортные стулья со встроенными столиками можно усадить до 70 человек.

Общая информация:

  • Вместимость: до 70 человек;
  • Ближайшая станция метро: Выборгская, около 10 минут пешком;
  • Парковка: есть, платная;
  • Аппаратура: проектор, экран;
  • Мебель: столы и стулья;
  • Аренда: сутки.

Зал оснащен современным оборудованием. При необходимости, предоставят канцелярские наборы, организуют кофе-брейк или фуршет.

Отель «Балтия» расположен недалеко от метро Выборгская. На территории отеля парковка платная, поэтому о транспорте гостей следует подумать заранее или предупредить их об этом.

Конференц-зал арендовать можно на сутки. Стоимость - 18900 рублей. На сайте отеля есть кнопка отправки заявки.

ca83a324d0a59034a0bc85d35010a6c0.jpg

Мультиформатный зал для мероприятий №1849

Стильный лофт в центре Москвы отлично подойдет для проведения презентации. Залы удобно трансформируются из конференц-холла в банкетный зал и под другие нужды заказчика. 

Общая информация:

  • Вместимость: до 150 человек
  • Ближайшая станция метро: Красносельская, Бауманская, около 5 минут пешком;;
  • Парковка: есть, платная и частная;
  • Аппаратура: проектор, ТВ-плазма, колонки;
  • Мебель: мягкая мебель, столы, стулья;
  • Минимальный срок аренды: сутки.
  • Стоимость аренды: 60 тысяч рублей.

Если презентация долгая, то в небольших перерывах следует предложить гостям легкий ланч. Организацией питания может заняться арендодатель для экономии времени компании, либо сам заказчик, чтобы не переплачивать деньги. Если мероприятие компании носит деловой характер, то арендодатель делает специальные подарки.

Интерьер лофта смотрится стильно. В помещении - дизайнерская мебель, качественное освещение. Из мебели - стулья с необычной спинкой в двух расцветках и несколько диванов. Гости могут выбрать одно из рассадочных мест: диван или стул. 

Своим клиентам организация предоставляет полное техническое и световое оснащение. Для гостей, прибывших на личном транспорте, предусмотрена большая парковка. 

Арендовать помещение можно на сутки. За это время компания успеет подготовить зал к презентации, организовать или заказать напитки и закуски и какую-то неформальную программу после делового мероприятия. 

8b5fa129c41ed0749a11ff9e96757244.jpg

Зал «Нью-Йорк»

Большой конференц-зал «Нью-Йорк» рассчитан на 30 персон. Это помещение находится в самом центре Москвы рядом с Красной площадью. Если компания планирует обойтись только презентацией без кофе-брейка, фуршета и прочего, то такой вариант помещения - подходящий. 

Общая информация:

  • Вместимость: до 30 человек;
  • Ближайшая станция метро: Кузнецкий мост, около 10 минут пешком;
  • Аппаратура: экран;
  • Мебель: столы и стулья;
  • Минимальный срок аренды: час.

Зал оборудован современной мебелью. Для удобства можно выбрать любую расстановку или заказать индивидуальную. Дополнительно есть магнитно-маркерная доска. При необходимости можно установить мультимедийное оборудование. У компании постоянно действуют выгодные предложения для экономии денежных средств.

К услугам арендатора — высокоскоростной Wi-Fi, встреча администратором гостей, печать, скан документов на ресепшене, кулер с питьевой водой, кофе-брейк. Помещение можно снять на час и больше. 

cbb57f5a1822636ab59df5f88a227129.jpg

EasyRoom от EasySpace

Еще одно помещение для проведения делового мероприятия. Ближайшие станции метро — Чеховская, Тверская, Пушкинская.

Общая информация:

  • Вместимость: до 30 человек;
  • Ближайшая станция метро: Тверская, около 5 минут пешком;
  • Парковка: есть, крытая;
  • Аппаратура: колонки, микрофоны, проектор, экран;
  • Мебель: стулья и стол;
  • Минимальный срок аренды: от 3 часов.

Это компактное пространство, в котором есть Wi-Fi, проектор, проекционный экран, колонки и мебель для театральной рассадки гостей. Для тех, кто прибудет на мероприятие на своем транспорте, есть крытая парковка. Правда, она всего на 3 места. Поэтому нужно заранее узнать, кто приедет на своем транспорте, и предложить альтернативный вариант, например, метро.

Для оперативного решения организационных вопросов есть администратор, который будет с вами на площадке вплоть до окончания мероприятия.

В будние дни арендовать помещение можно за 4 тысячи рублей на один час, а в праздничные - от 5 тысяч рублей за час. 

Конференц зал в Москва-сити

Хотите произвести впечатление на своих клиентов и гостей? Тогда предлагаем вам обратить на конференц-зал в Башне Город Столиц Москва. Вы окажетесь на 60-м этаже с невероятным видом за окном.

Общая информация:

  • Вместимость: до 40 человек
  • Ближайшая станция метро: Деловой центр, пешком меньше 5 минут;
  • Аппаратура: проектор, экран, колонки;
  • Мебель: стулья, диваны, столы;
  • Минимальный срок аренды: час.

Посторонний шум не будет мешать всем участникам мероприятия, так как эта комната более звукоизоляционная. По периметру расположены колонки. Кроме естественного освещения есть общее и несколько бра вдоль стен. Гостей можно усадить на стулья и диваны, а на столы поставить закуску и напитки или раздаточный материал.

Зал, площадью 96 «квадратов», можно арендовать на один час за 5 тысяч рублей, либо на 8 часов за 40 тысяч рублей.

3ecb5fa8be161fa4dd6dbd281d0bba0e.jpg

Белый зал в Китай-городе

Просторный белый зал для проведения тренингов, мастер-классов, презентаций и других деловых мероприятий. Площадка вмещает до 100 человек.

Общая информация:

  • Вместимость: до 100 человек;
  • Ближайшая станция метро: Китай-город, около 15 минут пешком;
  • Аппаратура: звуковое оборудование;
  • Мебель: стулья;
  • Минимальный срок аренды: от 3 часов.

Белый зал оснащен современным световым и звуковым оборудованием. Его удобно трансформировать под площадку для перформансов, на случай развлекательной части для гостей. Предусмотрен кулер с водой, раздевалка и фойе.

За дополнительную плату можно взять в аренду проектор,  микрофон, ноутбук, лазерную указку, флип-чарт, дым машину.

Стоимость аренды этого зала для проведения деловых мероприятий рассчитывается из количества часов и участников. Сумма также меняется в зависимости от времени проведения: с 9 до 18 - от 2 тысяч рублей, с 17 до 23 - от 4 тысяч рублей.

ba034ecd913d5778d9ce20f646455548.jpg

Арендовать помещение для проведения важных событий компании — выгодно: не придется тратить деньги на покупку оборудования, арендовать и обустраивать помещение на долгий период. Арендодатель все подготовит заранее, чтобы вы и ваши гости смогли чувствовать себя комфортно. Важно рассчитать количество гостей, чтобы всем хватило места и подобрать то помещение, которое создаст приятную атмосферу.



2547
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.