Готовим офис к празднованию Нового года

  03/12/2021 16:19

Приближается праздник, который многие считают самым главным и наиболее важным, – Новый год. Хотя подавляющее большинство людей отмечает его обычно 31 декабря в кругу семьи, а не на работе, желательно начать создавать новогоднее настроение заранее. Необходимо подготовить офис, чтобы в нем была праздничная атмосфера и можно было устроить веселый корпоратив.

Новогодние ели для офиса

Символ этого праздника – ель. Сегодня нет необходимости рубить живое дерево и даже покупать продукцию специальных заказников. Оптимальное решение – это искусственная елка. У нее есть множество бесспорных достоинств:

  • она долго стоит, не осыпаясь;
  • за ней не нужно специально ухаживать;
  • ее можно использовать на протяжении нескольких лет, убирая в кладовку, а затем снова доставая, когда приближается конец декабря.

Обратите внимание на искусственную ель «Звездная». Это модель высотой 150 см, которую можно установить и на полу, и на столе, как вам удобнее. Она реалистично выглядит и хорошо сочетается с разнообразными игрушками.

%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%

Также, чтобы подчеркнуть атмосферу приближающегося праздника, расставьте по столам сотрудников маленькие сувенирные елочки. Они легко делаются самостоятельно, для этого понадобятся лишь цветная бумага и ножницы.

Проявлять чувство юмора – это хорошо, особенно если коллеги понимают шутки. Поэтому можно на время объявить елкой кактус, стоящий в горшке на подоконнике, и дополнить его соответствующей надписью.

Что еще нужно для украшения офиса

Многое зависит от размеров помещений и их особенностей. Но есть несколько решений, которые считаются традиционными и работают практически в любой ситуации.

Используйте венки и гирлянды, причем лучше купить их: самодельные украшения хороши лишь в том случае, если они действительно качественные.

На окна и зеркала можно наклеить собственноручно вырезанные снежинки, изображения санок, оленей или Деда Мороза. Все это легко делается с помощью шаблонов из интернета. Подойдет обычная офисная бумага, например Creative БС-100, которая есть в каталоге интернет-магазина «Бюрократ».

%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%

Можно взять цветные листы. Самые подходящие сочетания – это:

  • красный с зеленым или золотым,
  • синий с белым либо серебряным,
  • голубой/фиолетовый с серым/серебряным.

Также для оформления широко применяются новогодние игрушки, главное, чтобы они никому и ничему не мешали. И лучше обойтись без мишуры, особенно в маленьких помещениях.

Полезные советы по оформлению офиса к Новому году

Не забывайте, что офис – это пространство, предназначенное для работы. Создавая праздничную атмосферу, надо соблюсти баланс между весельем и трудовой деятельностью. Поэтому дизайн должен быть красивым, но в то же время лаконичным.

Важно, чтобы все, что вы используете для оформления, не загораживало проходы и не мешало доступу к шкафам и оргтехнике. Нарушать этот принцип разрешается только непосредственно перед корпоративом.

При этом можно поискать различные полезные мелочи, которыми вы пользуетесь буквально каждый день, украшенные новогодней символикой. Почему бы не заменить обычные салфетки на те, что отлично соответствуют тематике праздника? Тем более что они представлены в нашем интернет-магазине.

%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%

Устройте конкурс на самое необычное, оригинальное и креативное украшение. В этом случае как раз подойдут изделия, созданные собственными руками. Чем смелее и удивительнее они выглядят, тем лучше.

Подарки сотрудникам к Новому году

В роли Деда Мороза может выступить начальство, которое преподнесет каждому что-нибудь небольшое, но приятное. Или можно устроить обмен подарками по популярному нынче принципу тайного Санты: надо сделать список всех, кто работает в офисе, после чего в случайном порядке распределить людей по парам. Например, Иванов дарит что-то Петрову, тот – Сидорову и так далее.

Вручать коллегам лучше что-нибудь недорогое и полезное. Хороший вариант – флешка: она пригодится и на работе, и дома. Это может быть, например, стильный и функциональный накопитель Silicon Power 16Gb Helios 101, который есть в нашем интернет-магазине.

%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%

Альтернативный вариант – это канцелярские принадлежности или что-нибудь пишущее: ручка, ножницы, степлер либо что-нибудь еще в этом роде. Важно, чтобы это была действительно полезная вещь, потому что вряд ли человек обрадуется, получив очередную линейку вдобавок к пяти или шести, которые у него уже есть.

Интернет-магазин «Бюрократ» предлагает широкий ассортимент продукции, которая поможет придать офису новогодний вид. Это сувениры и прочие товары, выпущенные ведущими производители из России и других стран. Вас ждут богатый выбор, высокое качество и привлекательные цены, а оформить заказ можно с доставкой в ваш регион России.

665
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.