Интерактивные трибуны

  24/07/2018 10:39

Многим ученым, студентам и ученикам часто приходится делать различные доклады или читать лекции, для наглядного объяснения которых требуется изображение. Дни, когда преподаватель рисовал изображение на доске, или пытался показать всем небольшой напечатанный рисунок, канули в Лету.

Для того, чтобы сделать презентацию, доклад или рассказать лекцию, используются такие устройства, как ноутбук или персональный компьютер, микрофон, колонки, усилитель и специальный планшетный монитор. Все это оборудование оснащено проводами и на его установку лектором затрачивается много времени. Многим, наверное, знакомо это чувство ожидания, пока человек ходит и настраивает всю аппаратуру вместо того, чтобы начать свой доклад.

Современное устройство – интерактивная трибуна создана для того, чтобы решить проблему не только потери време6ни, но и эстетичного внешнего вида, ведь больше торчат провода из-за трибуны, и нет страха, что колонки перестанут работать.

Интерактивная трибуна – это современный комплекс, в который входит все необходимое для презентаций цифровое оборудование. В столешнице трибуны, в удобном для глаз и рук месте встроен планшетный монитор, на котором удобно читать, писать или чертить при помощи специального пера. Все, что будет написано и нарисовано на рабочей поверхности монитора, передается на большой экран, расположенный перед слушателями. Благодаря большому объему заложенной в планшетный монитор памяти, лектор всегда может вернуться к своим записям и чертежам, в отличие от рисунков на обычной меловой доске. Монитор также оснащен входами для USB-диска, на котором может находиться подготовленный файл или презентация. Благодаря современным программам, монитор способен прочесть все форматы, в которых подается информация.

Также в состав комплекса под названием «интерактивная трибуна» входят: микрофон, усилитель и специальный контролер, при помощи которого лектор одним легким касанием может управлять всеми дополнительными устройствами, расположенными в лекционном зале.

Преимущества интерактивной трибуны:

  1. Создание современной обстановки для продуктивного обучения.

Благодаря своему внешнему виду и свойствам, интерактивная трибуна способна создать полную заинтересованность студентов и слушателей лекций. Трибуна, ко всему прочему, обладает подвижностью, поэтому ее можно убрать в угол, когда она не нужна.

2.Качественный звук и безопасность.

Благодаря инновационным разработкам, интерактивная трибуна обладает мощным и чистым звуком, она способна озвучить лекционный зал с общей вместимостью 400 человек. Для того, чтобы избежать управления интерактивной трибуной посторонними лицами, дверцы трибуны закрываются, столешницу можно сдвинуть, а корпус оборудования выполнен из стали.

3.Легкость в эксплуатации.

Перед первым запуском необходимо пригласить специалиста для подключения и настройки оборудования. В последующие разы лектору нужно будет только включить интерактивную трибуну, загрузить необходимый файл и начать свою лекцию.

4.Экономичность места и времени.

Для каждой новой лекции не нужно теперь настраивать всю аппаратуру. Небольшая трибуна хранит в себе все настройки, а также необходимые для работы лектора файлы. При необходимости трибуну можно перенести в другой лекционный зал, настройка займет пару минут, и можно начинать обучение.

5.Полная совместимость с другим цифровым оборудованием.

При необходимости, интерактивную трибуну можно дополнить оборудованием, таким, как: проектор с экраном, большим дисплеем ЖК или системой видеоконференцсвязи (ВКС).

Современная интерактивная трибуна очень востребована во многих университетах и школах, а также ее можно использовать для презентаций в больших компаниях.

По материалам сайта http://dreamapp.ru/

Темы: Разное
835
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.