Как делается картонная упаковка для товара

  06/07/2017 14:19

Картонная упаковка для товара

Картон - экологически чистый, довольно прочный материалом. Ежедневно, изделия из данного используются во множестве отраслей, в основном, для осуществления перевоза пищевых продуктов, различной техники. Кроме этого, упаковки из картона имеют множество достоинств, среди которых:

  1. Хорошая прочность. Несмотря на то, что на первый взгляд, изделия из картона имеют довольно хрупкий вид, при его помощи можно создавать достаточно надёжные упаковки;
  2. Небольшой вес. Благодаря этому, транспортировка товаров в картонных упаковках является очень востребованной. В особенности, это касается крупногабаритных товаров.
  3. Практичность. Этот материал можно использовать для хранения самых разных предметов.
  4. Экологичность материала. Картонные коробки не загрязняют окружающую среду.

Если вам необходимы картонные коробки для ваших целей, вы можете воспользоваться услугами компании «Дельта Принт». Данная фирма уже на протяжении многих лет занимается производством картонных упаковок и является лидером в данной сфере. Чтобы заказать изготовление партии картонных коробок, перейдите на сайт компании "Дельта Принт Т".

Процесс изготовления картонных коробок

Самым известным способом для изготовления коробок из картона является вырубка развёртки посредством штампа. Штамп укрепляется на прессе, после чего происходит вырубка шаблонов упаковки. Один штамп можно использовать для изготовления большой партии упаковок. Разрезняют три основных вида картонных коробок:

  1. Подарочные;
  2. Микрогофрокартон;
  3. Гофрокартон

Основными преимуществами изделий из микрогофрокартона являются прочность и лёгкость. При изготовлении подарочных упаковок, в основном используется картон одностороннего мелования, после чего применяется постпечатная обработка упаковки.

Кроме этого, при производстве упаковок, применяются самые разные полиграфические процессы, которые могут обеспечить не только внешнюю привлекательность изделия, так и защитить коробку от негативного воздействия внешней среды.

Если коробка изготовляется для продажи различных товаров, нужно использовать качественную печать, что сможет увеличить продажи товара. Поэтому, в современном мире, картонные коробки исполняют роль не только традиционной тары, но и являются важным инструментом в продвижении товара на современном рынке.

Темы: Разное
227
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.