Как настроить принтер для мобильной печати?

  02/07/2014 13:40

Если вы все еще отправляете для печати документы с вашего смартфона на рабочий стол компьютера, то теперь настало время упросить вашу работу. Используя мобильную печать Google Cloud Print, вы сможете печатать прямо со своего смартфона или планшета на базе Android, подключившись к любому принтеру, даже если это достаточно старая модель.

Мобильная печать Cloud Print функционирует, обрабатывая печатные устройства по Сети. То есть, вы сможете послать документы на свой принтер в офисе даже из дома.

Google Cloud Print работает не только с платформой Android, но и с любым браузером Chrome на любом устройстве, включая устройства на платформе IOS, а также любые ПК или ноутбуки. Давайте посмотрим, как же все таки мобильная печать работает.

1. Проверьте готов ли ваш принтер

Если ваш принтер способен подключаться к Wi-Fi, то он готов к мобильной печати Google Cloud Print. Это значит, что вы можете печатать с этого принтера, даже если ваш компьютер выключен. Поскольку у принтера есть Wi-Fi, он может соединиться непосредственно с вашим устройством на базе Android без помощи компьютера.

Также узнать готов ли ваш принтер к мобильной печати можно на сайте Cloud Print, найдя нужную вам модель принтера. Как только вы находите его, нажимайте на ссылку в описании, чтобы получить инструкции для соединения. Как только настройки завершены, переходите к следующему шагу.

Ваш принтер не готов к облачной печати? Нет проблем.

Особенность Google Cloud Print состоит в том, что эта печать совместима даже с более устаревшими моделями принтеров. Включите ваш компьютер, убедитесь, что у вас есть доступ в Интернет, затем включите принтер. Теперь вы сможете печатать через облако!

Запустите на компьютере браузер Chrome, к сожалению, этот пункт будет не обойти. Вам необходимо установить Google Chrome, чтобы настроить мобильную печать с Cloud Print.

Откройте меню браузера и убедитесь, что вы вошли под своим аккаунтом Google. Это должен быть тот же самый аккаунт, который вы используете на своем смартфоне на базе Android.

В том же самом меню Chrome зайдите в Настройки. Прокрутите вниз и нажмите Показать расширенные настройки, затем нажмите Управление печатью Google Cloud Print. И в этих настройках вы привяжете принтер к своему аккаунту в Google.

Нажмите Добавить принтеры и выберите принтеры, к которым вы хотели бы подключаться со своего мобильного устройства.

2. Настройте свое мобильное устройство (смартфон или планшет)

Настроить установку на вашем устройстве на базе Android невероятно просто. Нужно всего лишь зайти в магазин Google Play и загрузить приложение Google Cloud Print. Это универсальное программное обеспечение, которое позволяет печатать с многих приложений Google и позволяет управлять вашими устройствами печати.

На версиях Android, более устаревших, чем KitKat, Google Cloud Print появится как автономное приложение. На KitKat оно будет работать в фоновом режиме и появится только как уведомление, когда Вы начнете печать.

3. Начните печать

Просто нажмите кнопку меню в своем приложении и выберите Печать. Появится окошечко, позволяющее выбрать, а затем возникнут параметры настройки такие, как формат бумаги и цвет.

Но печать Android не останавливается только на фотографиях и Веб-страницах. Используя некоторые приложения такие, как Cloud Print Plus, вы сможете печатать и текстовые сообщения, контакты, почтовые приложения и файлы, хранящиеся на вашем устройстве.

257
 

Комментарии (1)

  • Невероятно полезная статья, помогла во всем разобраться! Сейчас буду осваивать новые технологии )

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.