Как правильно составить и оформить ценник? И какие бывают держатели ценников на товар для магазинов

  03/05/2018 12:29

Сейчас не составит труда найти самые разнообразные держатели для ценников, подразделяющиеся на несколько товарных категорий по типу размещения и даже по группе товаров, для которых предназначены. Поскольку большое количество данной продукции находится вблизи пищевых продуктов, к изделиям и ценникам, размещающимся на них, предъявляются особые требования.

Разновидности продукции

Сейчас существуют держатели для ценников пластиковые, металлические, деревянные, меловые, на колбасу — каждая модель используется со своей категорией продукции. Пластиковые изделия встречаются чаще всего, поскольку обладают высокой износостойкостью, долго не теряют свой внешний вид и не оказывают на товары никакого пагубного воздействия. Деревянные модели применяют там, где нет повышенной влажности воздуха.

По типу расположения встречаются держатели для ценников с зажимом, на ножке, прищепке или присоске, что значительно упрощает установку стоимости вблизи продукции.

Сейчас можно найти магнитный держатель ценников, который нередко используется в магазинах одежды и других товаров, не относящихся к пищевой группе. Он хорош тем, что не оставляет следов на готовом изделии при закреплении, но и не слетает от неосторожного движения.

Полочные и настольные держатели для ценников для магазина идут в комплекте с ножкой или крепятся при помощи присосок. Их размещают там, где хватает места на заметную установку необходимой информации без вреда видимости реализуемых товаров.

Правильно оформленный ценник должен содержать следующую информацию

Так как принято составлять ценники на товары нужно в едином стиле, ответственным за это сотрудникам рекомендуется ознакомиться с перечнем обязательной информации, которая должна указываться вместе со стоимостью. И так, что нужно писать на ценнике:

  • цена за единицу продукта;
  • наименование;
  • единица измерения;
  • код товара;
  • дата актуальной цены;
  • дата когда был выписан ценник;
  • печать магазина;
  • допускается указание страны-производителя и изготовителя продукции.

Как и что правильно писать на ценники указывается в действующих нормах, следует ознакомиться с официальными источниками.

Выбирая, как оформить ценники на товар в магазине, необходимо помнить, что информация должна быть понятной для покупателя, поэтому желательно избежать излишних декоративных элементов, которые отвлекают внимание от основной информации. В случае с меловыми изделиями можно дать волю фантазии, поскольку их возможно регулярно обновлять.

Еженедельно стартует новая акция «Цена недели», в которой участвуют более 100 товаров со скидкой до 63%.

Темы: Разное
7457
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.