Как самостоятельно выбрать и заправить картридж?

  18/09/2013 15:20

Что делать, когда ваш принтер в самый неподходящий момент вдруг дает сбой и перестает печатать? Правильно - необходимо произвести замену картриджа.
На сегодняшний день в продаже имеется значительный выбор самых разнообразных картриджей почти для всех существующих моделей принтеров. Можно купить подлинный картридж, сравнительно дорогой, но естественно его качественность будет гарантирована изготовителем принтера. Кроме оригиналов, есть еще и возобновленные, то есть те которые уже использовались, но по новой заправленные картриджи, не имеют гарантии качества, но намного дешевле.

Спора нет – качество конечно очень важно, но если волнует и экономическая сторона вопроса, то мы само собой выбираем то, что нам по карману на данный момент: различие в стоимости между подлинным картриджем и флаконом чернил доходит до десятикратного размера.
Если вы решили попробовать самостоятельно перезаправить уже имеющийся картридж, сохранив "некоторую" сумму денег в своем кошельке, то здесь вы найдёте несколько полезных советов, которые помогут вам решить эту задачу.

Картриджи для принтеров, к примеру, Canon в максимальной степени годятся для «профессионалов», которые предпочитают заправлять картридж самостоятельно, и перезаправляются они сравнительно легко, причем численность перезаправок ограничивает лишь степень изнашивания поролонового наполнителя находящегося в чернильнице.

В новейших моделях принтеров Canon применяется печатающая головка с чернильницами, которые снимаются, но сама головка легко отстраняется и ее смена не доставляет никаких вопросов. Это дает возможность не опасаться перезаправлять чернильницы (при не удавшейся перезаправке картридж элементарно выбрасывается и приобретается совершенно новый) , в том случае если повредится печатная головка, стоимость ее замены будет почти такая же, как новый картридж.

Черные картриджи образца BC-20 заправляют через отверстие вентиляции с боку. Для этого его необходимо чуть-чуть расширить, завести в него иголку и аккуратно закачивать сами чернила. Вот практически и все необходимые действия. Еще, не стоит забывать, что запечатывать это отверстие категорически нельзя - абсолютная герметичность картриджам Canon не обязательна.

Чуть сложнее перезаправляются картриджи образца BC-21. Сначала необходимо запечатать скотчем все выходные дыры. После этого правильно убрать верхнюю крышечку. Под ней расположены отверстия для заправки. Попеременно закачайте в каждое из них чернила, вводя иголку до центра картриджа (ни в коем случае до конца!). Желательно не перепутать краски – отверстие для заправки любого цвета расположено прямо над выходной дырой того же цвета. Потом остается лишь возвратить крышку на свое место, обернув ее скотчем. Самое важное - постараться не попасть на вентиляционные отверстия.Удачи!

91
 

Комментарии (1)

  • Думаю, что ради экономии 350 рублей я не буду извращаться с риском запороть картридж и замазать пол-офиса чернилами.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.