Как сделать печать или штамп?

  06/04/2021 15:36

Что нужно для того, чтобы сделать печать или штамп — того, без чего не обойдется существование ни одной организации?

Прежде всего вам понадобиться сам макет печати — сделанный в любом графическом редакторе. Из всей необходимую информации, которая обязательно должна присутствовать на печати, например, название организации и логотип — нужно сделать графическую композицию, которая будет четко и ясно читаться.

Для изготовления самого печатного клише, с помощью которого делается оттиск — есть три разных технологии. Фотополимерная технология — один из самых недорогих и быстрых способов. Поверхность печати в этом случае делается из застывшего полимера. Однако из-за особенностей материала печать будет менее стойкой к механическим воздействиям, а также полимеры достаточно чувствительны к спиртосодержащим чернилам.

Увеличить изностойскость печати можно с помощью вулканизации — в таком случае клише с изображением укрепляется с помощью резины. Такая печать сможет прослужить более 5 лет — особенно, если соблюдать все правила эксплуатации: проводить плановое ТО и поддерживать уровень чернил в капсуле.

Печати, которые выполнены по флеш-технологии — сочетают в себе и быстроту изготовления, и надежность. Клише по этой технологии делают из пористой резины, чувствительной к термическому воздействию, которая покрывается углеродной пленкой. Еще один плюс флеш-технологии — такие печати достаточно защищены от подделок.

Следующий шаг — оснастка печати. Это та, часть, на которую приходятся все механические действия, проще говоря, ее ручка. Для нее тоже есть несколько вариантов. Оснастка может быть неподвижной — профессионально это называется «ручная печать». В этом случае ручка и клише будут составлять единое целое. Еще один вариант — это автоматическая печать. Клише будет помещено в корпус и удерживаться пружинкой. Так можно дополнительно защитить печать от высыхания клише.

Дополнительно для вашей печати или штампа можно добавить различные защитные элементы — если это необходимо для вашей организации. Например, сделать печать, которая будет делать на бумаге еще один оттиск — он будет заметен только при ультрафиолетовом свете. Это очень эффективный способ обезопасить себя от подделок.

Всем тонкостям печатного дела обучены специалисты онлайн-типографии Digital-Printing.ru вы сможете заказать срочное изготовление печатей по любой технологии, которая покажется вам подходящей. Если вы сомневаетесь, то наши специалисты проконсультируют вас и подберут технологию, которая подойдет под необходимые вам функции.

А если вы вдруг потеряли оригинальную печать организации, и у вас не сохранился ее макет, то Digital-Printing.ru сможет помочь вам восстановить печать по оттиску — любому достаточно четкому.

Темы: Разное
1365
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.