Как собрать ребенка в школу

  18/07/2016 16:41

Лето – это маленькая жизнь, и такие долгожданные каникулы пролетают просто незаметно. И вот уже совсем скоро грядет очередное 1 сентября, а значит пора задуматься, какие канцтовары для школы купить, чтобы ребенок ни в чем не нуждался и «грыз гранит науки» во всеоружии.

Старшеклассники решают все вопросы самостоятельно, составляют список покупок и сами его реализовывают. Ученикам младшей школы и первоклассникам помогают собраться в школу родители. Труднее всего, безусловно, родителям первоклассников, так как опыта в таких делах еще нет, а предстоит сделать массу покупок, от одежды до канцтоваров.

Что нужно купить?

Как правило, список необходимых принадлежностей выдают родителям на школьном собрании. Следуя ему и стоит совершать покупки, обращая внимание прежде всего на качество товаров. Вам понадобится:

  • Тетради в клетку и косую, с четкими линиями на 12 листов.
  • Картонная папка для тонких тетрадей. Полезная вещь, позволяющая тетрадям не мяться.
  • Прозрачные обложки для тетрадей, и полиэтиленовые обложки для книг 1 класса. Если используются дополнительные книги и тетради-пособия, в которых ребенок будет учиться писать, нужно подобрать обложки и для них.
  • Пенал – обязательная вещь в портфеле, позволяющая содержать ручки и карандаши в одном месте, а не по всему портфелю. Пенал лучше всего выбирать раскладной на несколько отделений, куда можно поместить ручки, карандаши, фломастеры, ластик, линейку и прочее.
  • Точилка должна быть обязательно с контейнером, чтобы ребенок не мусорил на парте, точа карандаши.
  • Синие шариковые ручки – 5 штук, красная и зеленая ручка.
  • Простые карандаши мягкие – 5 штук.

Уже в ходе учебы вам могут понадобиться такие предметы, как набор для математики, счетные палочки. Подбирая канцелярские товары для школы, не забудьте о творческих предметах. Для уроков труда и рисования нужно купить:

  • Картонную папку, куда нужно будет сложить клей-карандаш, цветную тонкую бумагу и картон, природный материал для поделок, ножницы для бумаги, жидкий канцелярский клей, степлер.
  • Для рисования нужно купить 2-3 альбома, акварельные краски, палитру, двойной стакан-непроливайку, кисточки. Уроки рисования будут чередоваться с уроками лепки, для которых нужно 2 упаковки пластилина, пластиковую доску, стеки.

Закупив канцелярию для дома, не забудьте пробрести полезные предметы для домашнего рабочего стола. Главными принадлежностями является настольная лампа с дневным светом, стаканчики для ручек и карандашей, подставка для книг, подвесное расписание уроков, удобное, регулируемое кресло для домашних занятий.

Темы: Разное
125
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.