Как выбрать хороший ноутбук для работы и развлечений

  09/08/2019 19:42

Выбор актуального ноутбука. Современный стиль жизни заставляет нас двигаться и жить быстрее, чем раньше. Теперь делать покупки нам помогает скрытый мерчендайзинг, а обойтись без ПК – практически невозможно. И если раньше покупка компьютера подразумевала приобретение стационарного устройства, то теперь речь все чаще идет о компактном и легком ноутбуке, который всегда удобно держать при себе.

Огромный ассортимент в магазинах, широкий выбор производителей и самые разнообразные технические показатели часто сбивают с толку покупателей. Так как же выбрать ноутбук?

Параметры выбора ноутбука

Для начала необходимо определить основную цель такой техники – покупаете вы ее для дома или для работы, планируете создавать много документации или хотите поиграть в игру на отдыхе? Именно от ответов на эти вопросы зависит формат вашей покупки:

  • нетбук;
  • ультрабук;
  • мощный ноутбук.

d26909d0054bae9fdd3e3dad9e1fee4f.jpg

Нетбук удобен для тех, кто много ездит и всегда хочет оставаться на связи с внешним миром. Они позволяют комфортно играть в простые игры, создавать документацию, общаться с партнерами по Skype. Они достаточно компактны и мощны. Если же вы хотите постоянно брать с собой ПК для поездок по городу, выезда к заказчикам, то лучшей покупкой для вас станет ультрабук – легкое и тонкое устройство.

Такой же выбор стоит сделать относительно его диагонали – вы можете выбрать небольшие модели 10-13", среднеформатные лэптопы с диагональю 14-16" и более крупные варианты от 17" и выше, которые, как правило, являются игровыми.

Подкрепляя свое желание финансовыми возможностями, очень важно определить основные технические параметры, а именно:

  • тип процессора;
  • количество разъемов;
  • тип видеокарты;
  • объем жесткого диска;
  • вид операционной системы.

Каждый из этих параметров индивидуально подходит под тот или иной тип жизни и формат пользования ПК. Определяя для себя важные приоритеты, вы можете сделать правильный выбор и потратить имеющиеся деньги с умом.

Темы: Ноутбуки
685
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.