Как выбрать и купить акварельные краски?

  02/11/2016 13:09

Акварельные краски – самые популярные для рисования на любительском уровне. Их чаще всего используют на уроках изобразительного искусства в средней школе. В этой статье мы расскажем, на что необходимо обращать внимание, выбирая акварель.

Какие акварельные краски купить?

Акварель – это краска на водной основе. А сцепление воды с краской обеспечивает клей на водной основе. Легкая, полупрозрачная акварель позволяет получить красивые, нежно перетекающие один в другой цвета и оттенки. И при этом цвета являются насыщенными, ни в коем случае не бледными. К преимуществам данных красок относится, прежде всего, простота нанесения. Именно поэтому они пользуются такой популярностью у детей.

Краски акварельные купить ребенку можно уже с 3-летнего возраста. Кстати, после высыхания они не растрескиваются, даже на солнце и не проступают на обратную сторону листа бумаги.

Выбирая, какие акварельные краски купить, обратите внимание на несколько моментов. Первый – это тип. Так, бывает акварель детская, любительская, а бывает – художественная, профессиональная. Различаются они по показателю дисперсности, стойкости к выгоранию и ряду других параметров. У художественной акварели все эти характеристики лучше, но и стоит она существенно дороже. При этом, школьные акварельные краски вполне подходят для рисования на любительском уровне, если ваш ребенок не занимается профессионально, переплачивать за художественную акварель не стоит.

Еще один важный фактор выбора акварельных красок – количество цветов в наборе. Так, на сегодняшний день в продаже имеются комплекты на 6-24 цвета. Для самых юных художников в возрасте от двух до пяти лет наборов на шесть цветов более, чем достаточно. Детям старше 6 лет рекомендуют покупать наборы на 12 или 18 цветов. Ну а тем, кто серьезно увлекается изобразительным искусством, можно презентовать комплект на 24 цвета.

По консистенции и упаковки различают акварель твердую (в формате плиток), полутвердую (в чашах) и жидкую (в баночках).

Твердая акварель – вариант экономный, она идеально подходит для неопытных живописцев. Отличается достойным качеством, не пересыхает. Краски полутвердые превосходно ложатся на бумагу и позволяют получить яркие цвета. Имеют компактные размеры, долговечны, очень удобны для небольших объемов работ. Жидкие акварели в продаже встречаются не часто. Ими очень просто работать – можно просто окунать кисточку в баночку и сразу же рисовать, даже не разводя в воде. Ключевое преимущество – очень яркие и насыщенные цвета. Используются чаще всего при работе с аэрографом.

Краски акварельные купить вы можете в любом специализированном интернет-магазине. Здесь представлен обширный выбор канцтоваров в целом и красок для рисования в частности. А также производится доставка по всей России.

Удачного вам выбора красок и всяческих успехов в рисовании вашему ребенку!

Темы: Разное
261
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.