Как выбрать калькулятор для учебы и для работы

  11/10/2019 12:07

Люди, которые много работают с цифрами, предпочитают приложениям в мобильном телефоне электронный калькулятор. Он надежнее и удобнее. Именно поэтому нижеприведенные советы по выбору вычислительного устройства актуальны для школьников и студентов, бухгалтеров и банковских работников, учителей, продавцов и представителей многих других профессий.

Рекомендации по выбору калькулятора

Чтобы функциональные возможности калькулятора соответствовали требованиям пользователя, необходимо уделить время процессу его выбора. На что важнее всего обратить внимание?

Производитель

Помимо популярных брендов канцелярии производством калькуляторов занимаются также разработчики пользовательской электроники. Именно продукция последних характеризуется функциональностью и производительностью. Например, любой представленный на сайте калькулятор Canon продемонстрирует высокую скорость выполнения операций над числами и алгебраическими формулами разной степени сложности.

Класс модели

В зависимости от предназначения вычислительные устройства классифицируют на:

  • полупрофессиональные;
  • профессиональные.

Первые подходят для учеников младшей и средней школы, поскольку умеют выполнять базовые вычислительные операции. Вторые же используются в бизнес-целях и поддерживают возможность решения узкоспециальных задач.

Разрядность экрана электронного вычислительного устройства.

Под этим термином скрывается максимальное количество цифр, которые могут поместиться на экране. Чаще всего значение этого параметра варьируется от 8 до 14. Некоторые профессиональные модели поддерживают возможность одновременного отображения 16 знаков.

Контрастность экрана

Эта характеристика влияет на читаемость результатов вычислительных операций. Соответственно, предпочтение следует отдавать устройствам с повышенной контрастностью дисплея.

Тип питания

Для эксплуатации в школе или высшем учебном заведении оптимально подходят устройства, которые работают от солнечных батарей или «пальчиковых»/«мизинчиковых» батареек. Для офисов, бухгалтерий или канцелярий больше подходят надежные сетевые модели.

Материалы изготовления

Корпус портативного девайса должен быть устойчивым к повреждениям механического характера и экологичным. Для эксплуатации в неблагоприятных условиях (например, на строительной площадке или во время ремонта) целесообразно выбирать защищенные модели, которые не боятся пыли и влаги.

Также в процессе выбора целесообразно проанализировать и такие параметры устройства, как точность, время автономной работы, эргономичность и качество работы клавиш.

1252
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.