Как выбрать портфель ребенку и не потратить на его целое состояние?

  22/11/2019 10:26

В детском гардеробе неизменно были и остаются вещи, которые обязательно должны быть качественными. Обычно к таким вещам относят обувь и портфель, рюкзаки. Качество и удобство обуви влияет на формирование стопы, а хороший рюкзак не будет давать дополнительную нагрузку на спину. Купить качественный рюкзак для ребенка https://store-bs.ru/

Ассортимент рюкзаков, ранцев, портфелей огромный: с одной лямкой, с ортопедической спинкой, самых разных цветов и размеров.

Что надо учесть при выборе рюкзака?

Его вес и размер: все мы видели школьников, которые несут на себе рюкзаки бОльшие по размеру чем сами дети. Не надо так. Вес рюкзака оптимально – не больше килограмма, так как учебники, тетради весят не мало. Если и у рюкзака будет большой вес – ребенку придется тяжко, плюс это огромная нагрузка на спину.

Надо учесть, что в большинстве регионов России школьники ходят в школу в темное время суток. А значит, без светоотражателей не обойтись, особенно учитывая количество ДТП, виновниками которых становятся неопытные пешеходы. Поэтому светоотражатели на рюкзаке – вещь обязательная! Кстати, если у понравившегося вам рюкзака нет светоотражателей, то можно приобрести такой брелок и повесить на молнию рюкзака. Или, вариант для тех, кто легких путей не ищет, пришить самостоятельно светоотражающие полоски (или другие формы).

Обратите внимание при покупке на все молнии, на кармашки. Они должны быть удобно расположены и легко открываться. Обычно у брендов, которые следят за качеством своих рюкзаков таких проблем нет, но обратить внимание при покупке на это стоит. Кроме того, желательно, чтобы маленьких разных кармашков было больше: тогда есть шанс, что в портфеле все всегда будет на своих местах, а не раскидано.

Лямки обязательно должны регулироваться! Осенью ребенок ходит в школу в одной одежду, зимой – в другой и, как правило, более громоздкой. А значит, чтобы не пришлось на зиму покупать рюкзак с лямками побольше, лучше сразу выбрать тот, у которого они регулируются.

Да, возможно, рюкзаки с перечисленными выше характеристиками стоят недешево. Но это влияет и на здоровье и на безопасность ребенка. Очень часто выгодно приобрести даже отличный рюкзак можно на распродажах, которые устраивают детские и интернет-магазины. Кроме того, многие рекомендуют покупать рюкзаки в не сезон – то есть не летом и не осенью, когда вопрос приобретения вещей для школы стоит остро. В обычных магазинах, расположенных в ТЦ, цена чаще идет с бОльшей наценкой, нежели у интернет-магазинов. Кроме того, стоит присмотреться к моделям прошлых сезонов: зачастую они и без скидок стоят не таких больших денег, как рюкзаки и портфели из новых коллекций.

1274
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.