Как выбрать принтер и сканер в офис? Советы и рекомендации.

  02/09/2014 11:53

Перед тем как идти в магазин за новым принтером или сканером, давайте попробуем разобраться в требованиях, которым должно отвечать ваше новое устройство и функциях, которые должны на него возлагаться. Например, если вам нужен принтер исключительно для того, чтобы печатать фотографии, вам нужно найти модель с приставкой «фото». Если же вы хотите купить офисное оборудование, тогда вам будет нужен скоростной принтер с картриджами высокой емкости.

Итак, по каким же критериям выбирать принтер?

Как выбрать принтер

На данный момент самыми лучшими для работы считаются светодиодные или лазерные принтеры. Однако у них есть одна отрицательная черта - они достаточно дорого стоят. Но у любой проблемы есть решение: если вам необходима функция цветной печати, но вы ограничены в средствах, то лучшим вариантом будет струйный принтер. Если вы хотите подыскать устройство для домашнего пользования, обратите внимание на шум, который издает принтер во время работы. Многие недорогие модели, к сожалению, являются достаточно шумными, что сильно раздражает их владельцев при частом использовании.

Если вы уже определились с тем, что струйная печать вам подходит, следует остановить свой выбор на устройстве с отдельными картриджами, которые имеют систему непрерывной подачи чернил. Видео-инструкцию о том, как устанавливать и заправлять такие картриджи можно найти здесь. Замена картриджей в таком принтере не составит вам труда, а его обслуживание обойдется намного дешевле лазерного.

При выборе принтера также следует обратить внимание на производителя, оценить его репутацию и изучить отзывы других пользователей. Безусловно, принтеры известных марок прослужат дольше и будут печатать качественнее. Помните, что наиболее дешевый принтер в будущем обернется затратами на обслуживание и ремонт. При покупке принтера уточните на какое количество копий он рассчитан, а также узнайте рекомендуемое количество копий в месяц. Принтер является частью интерьера помещения, поэтому следует обратить внимание на его внешний вид.

Как выбрать сканер и не ошибиться?

Как выбрать сканер

Скорость работы – главная характеристика сканера. При выборе сканера, нужно ориентироваться на модели с наименьшим временем сканирования, но при этом обладающим высоким разрешением. Максимально высокое оптическое разрешение позволит делать более качественные копии фотографий и документов. Детализация изображений будет на высоком уровне. Сканер с кнопками управления позволит сэкономить время на запуске программ.

В последнее время очень популярны устройства «три в одном», которые совмещают функции принтера, сканера и ксерокса. Такие многофункциональные аппараты привлекают своей функциональностью, хоть и стоят дорого. Поэтому если для работы одинаково необходимы и принтер, и сканер, и ксерокс, то можно остановить выбор именно на таком устройстве.

Читать по теме: Как настроить принтер для мобильной печати?

289
 

Комментарии (1)

  • Бриг Алиса
      03/09/2014
    #

    Незаменимая статья для тех, кто не разбирается в офисном оборудовании, ну и для девушек, конечно же)

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.