Как выбрать принтер: обзор основных функций приборов

  23/11/2020 12:05

Принтер является не самым популярным бытовым прибором, который используется дома. Однако людям, которые имеют дело с документами или учатся и пишут курсовые, рефераты, он просто необходим. Главное — правильно подобрать прибор.

Особенности выбора принтера для дома

Стоит изучить принтеры, которые предлагаются в интернет-магазинах бытовой техники. Прежде чем приобрести товар, важно детально ознакомиться с его характеристиками, учесть важные нюансы.

Предусмотрено 2 типа изделия: струйный и лазерный. Для домашнего использования зачастую покупают первый вариант, потому что он дешевле. Единственным его недостатком можно назвать то, что картриджи стоят практически так же, как новый принтер. Получается, что эта затея провальная. Лазерные тоже подходят для дома, но они изначально дороже. Хотя, если тонер закончится, в этом случае заправить его не составит труда. Это намного легче и дешевле, чем в первом типе. Эта покупка способна радовать длительное время.

По цветности есть тоже 2 варианта: монохромный и цветной. В этом случае отталкиваться необходимо уже от личных потребностей и предпочтений. Для распечатки документов и курсовых в колледж яркие цвета не нужны. А если по работе или ребенку в школу приходится периодически печатать цветные картинки, то выбор очевиден.

Формат печати может быть разным. Самым популярным является А4. Для распечатки тех же документов этого хватит. Если будут распечатываться больше форматы от А3, то стоит учесть один нюанс: такой принтер будет стоит недешево. Выгоднее будет обратиться в ближайший копицентр.

Многие приборы предусматривают возможность автоматической двухсторонней печати. Данная функция решает проблему ручного вмешивания в процесс и переворачивания листов. Это помогает сохранить время и нервы, так как правильно перевернуть лист не у всех выходит с первого раза. Конечно, за такую функцию нужно будет доплатить.

Некоторые современные модели можно подключать к интернет-сети или Wi-Fi. Такая опция действительно очень удобная, ведь позволяет пользоваться одним принтером сразу нескольким людям. Но это больше подойдет для офиса, а не для дома. Поэтому за это переплачивать точно не стоит.

Еще одной полезной особенностью приборов является наличие карты памяти. Опция позволяет печатать без компьютера. Нужно только скинуть документы на внешний накопитель, вставить его в принтер и нажать кнопку старта.

Темы: Разное
1563
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.