Какой копир лучше подойдёт для вашего офиса?

  10/10/2013 16:21

Сегодня даже небольшой офис уже не может обойтись без современного копировального аппарата или многофункционального устройства, ведь деятельность любого предприятия требует постоянной работы с документами. 

На рынке копировальной техники на данный момент представлен широкий выбор моделей, которые ориентированы как для работы с небольшими объемами документов, так и способные делать более ста копий в минуту. Выбор копира определяется, прежде всего, из того количества копий в месяц, которое Вы планируете на нем делать. Покупка высокопроизводительного копира будет лишней тратой денег, если Вы оперируете небольшими объемами документов. К тому же он будет занимать больше свободного места в Вашем офисе или квартире.

Поэтому рекомендуется приобретать копировальный аппарат, учитывая предполагаемую нагрузку на него. При больших объемах печати важным становится такой параметр аппарата, как скорость копирования. Но если Вы выбираете копир для дома или небольшого офиса, то большую значимость приобретает другой параметр - время выхода первой копии. От значения этой характеристики зависит, как быстро Вы получите откопированный документ. Предлагаем Вашему вниманию несколько популярных моделей копиров и МФУ небольшой или средней производительности.

Копиры Canon FC 108 и FC 128.

Персональные копиры Canon широко востребованы как среди домашних пользователей, так и для использования в офисах. Canonпредлагает потребителям линейку моделей персональных копировальных аппаратов FC, которые отличаются простотой в использовании, экономичностью и хорошей производительностью. Копир Canon FC 108 можно отнести к эконом-классу. Помимо привлекательной цены этот копировальный аппарат для офиса или дома отличается компактностью и портативностью. Его габариты – 359 x 439 x 115 мм. Благодаря удобной ручке копир FC 108 можно легко переносить с места на место.

Высокое качество копирования обеспечивается за счет использования уникального картриджа Canon «Все в одном», который включает в себя все необходимые компоненты - тонер, барабан и чистящее устройство. Отпадает и необходимость в техническом обслуживании копира – достаточно просто поменять картридж и копировальный аппарат вновь будет готов к работе.

Модель FC 108 не требует времени на разогрев и имеет функцию автоматического отключения для экономии электроэнергии. С помощью этого устройства можно осуществлять копирование не только на обычную бумагу, но и на прозрачные пленки, цветную бумагу или открытки. Время выхода первой страницы составляет 22 секунды, а скорость копирования - 4 страницы в минуту.

Копир Canon 108 рассчитан на нагрузку не более 1000 страниц формата A4 в месяц, что вполне подойдет как домашним пользователям, так и для использования в офисе, где не требуется копирование значительного объема документов. 

Модель Canon FC 128 имеет те же преимущества и функции, что  и у его младшего собрата. При этом данный копир обладает устройством ручной подачи на 50 листов, что позволяет легко справиться с любым заданием на копирование.  При копировании текстов с мелким текстом или графикой можно задействовать функции автоматического и ручного экспонирования для обеспечения оптимального результата. Копир

FC 128 обладает все той же скоростью копирования - 4 страницы в минуту и предельной нагрузкой - не более 1000 копий формата А4 в месяц. За один цикл он способен сделать не более девяти копий. Расходные материалы для копиров Canonсерии FC–картриджи E16 с ресурсом на 2000 страниц.

МФУ Toshiba e-STUDIO181.

В последние годы многие производители копировальной техники отказались от выпуска персональных копиров в пользу многофункциональных устройств (МФУ), способных работать принтером, сканером, факсом и копировальным аппаратом. В их числе – компания Toshiba, предлагающая свою линейку многофункциональных устройств e-STUDIO. Популярной моделью для домашнего пользования и небольших офисов является МФУ e-STUDIO181, совмещающее в одном корпусе копирование, печать и сканирование.

Это настольный аппарат со скоростью копирования и печати 20 страниц формата А4 в минуту. Время выхода первой копии составляет всего 7,6 секунд. Модель e-STUDIO181 может похвастаться наличием таких дополнительных функций, как копирование с помощью идентификационной карты, двустороннее копирование, электронная сортировка и поворотная копия. МФУ Toshiba e-STUDIO181способно обеспечивать месячный объем копирования/печати в  90 000 страниц, что делает применение подобного устройства универсальным.

Более высокая цена по сравнению с персональными копирами Canonкомпенсируется широкими функциональными возможностями, хорошим сочетанием производительности и надежности копировальной техники Toshiba. Тонер-картридж T-1810E для МФУ Toshiba рассчитан на 24500 копий.

Копир Sharp AR5420.

Для небольшого офиса и домашних пользователей прекрасным решением будет покупка копировального аппарата Sharp AR5420. Благодаря достаточно компактным габаритам (518 х 298 х 445 мм) его можно разместить на домашнем столе или в ограниченном офисном пространстве. Он отличается высокой скоростью копирования – 20 страниц формата А4 в минуту и способен за один цикл копировать до 99 страниц.

Копир Sharp AR-5420 имеет кассету для бумаги на 250 листов и лоток ручной подачи на 50 листов. Разрешение печати составляет 600 dpi, при этом аппарат способен воспроизводить 256 полутонов изображения. Первой копии ждать придется недолго – всего 8 секунд. Среди преимуществ копировального аппарата Sharp AR-5420 также можно отметить возможность цифровой автоматической регулировки экспозиции, что обеспечивает оптимальную контрастность, и удобные функции редактирования. Рекомендуемый месячный объем копирования составляет до 10 000 копий, что с лихвой хватит для домашних нужд. Тонер-картридж для копира AR208T имеет ресурс на 8000 страниц текста формата А4.

К выбору копировального аппарата или МФУ для домашнего пользования стоит отнестись вдумчиво. Не стоит ориентироваться на слишком производительные или высокоскоростные модели, ведь все их возможности Вы все равно не задействуете при небольших объемах копирования. При выборе копира стоит обращать внимание и на стоимость расходных материалов к нему. Лучшим вариантом для небольшого офиса или дома будет покупка копира с достаточной для Вас производительностью, сравнительно быстрым временем выхода первой копии и экономичными расходными материалами.

831
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.