Какой смартфон купить для использования в офисе

  27/05/2022 13:52

Обеспечение качественной мобильной связи – одна из важных задач для современной компании. Ведь только в этом случае удастся постоянно получать заявки и обратную связь от клиентов или партнеров по бизнесу. Чтобы проблем с приемом звонков не возникло, стоит заранее задуматься о приобретении подходящего смартфона, которые будет использоваться на рабочем месте. При этом важно, чтобы выбранный вариант подходил компании не только по техническим характеристикам, но и по цене.

Какую марку мобильного телефона выбрать для офиса

Огромное разнообразие смартфонов часто мешает покупателям сделать правильный выбор. Специалисты в области электроники рекомендуют приобретать для офиса технику производителей, которые имеют хорошую репутацию и уже давно представлены на рынке. Это, например, «Самсунг». Если флагманские модели этой марки могут показаться слишком дорогими для офиса, то, например, Samsung m21 вполне подойдет для использования на работе. Смартфон позволит принимать звонки без перебоев. Небольшая диагональ экрана делает устройство компактным, а емкий аккумулятор дает возможность не долгое время работать без подключения к сети.

Еще менее дорогостоящим вариантом станет Samsung m31, стоимость на который составляет менее 10 000 рублей. Это отличное решение для:

  • риелторских контор;
  • туристических агентств;
  • такси и прочих сервисов услуг.

Использовать недорогие, но качественные смартфоны стоит в том случае, когда компании требуется приобрести сразу несколько мобильных телефонов для сотрудников. Приобретать слишком дорогие модели в этой ситуации бессмысленно, устройства же наподобие Samsung m31 позволят обеспечить стабильную связь и при этом уложиться в заранее запланированный бюджет.

Какие характеристики учесть при выборе смартфона для офиса

Помимо марки при покупке мобильного телефона на рабочее место важны и другие характеристики. Среди них:

  • тип и объем аккумулятора;
  • количество сим-карт;
  • возможности мобильного интернета;
  • объем и виды памяти.

Если профиль работы компании связан с созданием фото или видео (например, в случае с риелторами, которым приходится отправлять изображения квартир клиентам), также стоит учесть возможности камеры смартфона. В продаже можно найти много недорогих моделей, которые имеют хороший объектив (а иногда даже несколько) и могут использоваться в качестве замены фотоаппарата.

b9af8779acd89ffcd641cb0f2e7c6987.png

Темы: Разное
3859
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.