Канцтовары: нужны ли в современном офисе

  29/08/2016 17:11

Быть или не быть…

Порой кажется, что современные офисы, оборудованные по последнему слову техники, вовсе не нуждаются в канцелярских товарах. Но это заблуждение: нуждаются, да еще как. Несмотря на всю надежность электронных носителей, никак не обойтись без бумажных дубликатов важных документов. И, скорей всего, еще не скоро руководители смогут полностью отказаться от бумаготворчества. К тому же, любая оргтехника может выйти из строя в самый неподходящий момент. Об этом не стоит забывать. А потому папки с подшитой в них кипой бумаг будут еще долго украшать шкафы и полки кабинетов.

В наши дни благодаря удобной и вместительной офисной мебели все конторские принадлежности можно надежно скрыть от посторонних глаз. Сейчас редко встретишь рабочий стол с хаотично раскиданными по нему канцелярскими принадлежностями, которые занимают место и мешают основной работе. Минимализм в обстановке и в то же время рациональное использование имеющихся шуфляд и полочек позволяют содержать рабочее место конторского работника в идеальном порядке.

Что же из канцелярских товаров должно быть в современном офисе?

Приведем перечень наиболее важных кацтоваров:

  1. Бумага – её должно быть много разного формата. Наиболее распространенный формат стандарта ISO – А4, который используется для печати. Бумага для записей и стикеры также необходимо всегда иметь под рукой. Наличие в достаточном количестве конвертов нужного формата в зависимости от рода деятельности компании. Сюда же отнесем журналы, тетради и блокноты.
  2. Папки для бумаг, папки-скоросшиватели, папки с файлами.
  3. Письменные принадлежности: ручки, карандаши, маркеры, корректоры и ластики – без этого набора вряд ли можно обойтись офисному работнику. А для их хранения хорошо бы иметь удобную и стильную подставку.
  4. Ножницы, дырокол, а еще канцелярский клей (как же без него?)
  5. Скрепки, резинки, зажимы – кажется, мелочь, но отсутствие таковой сказывается на качестве работы.
  6. Настольный календарь – вещь весьма необходимая, которая всегда должна быть на виду.

Главное, чтобы канцелярские принадлежности всегда были в достаточном количестве: иногда отсутствие одного из них в самый ответственный момент может испортить работу нескольких часов, а порой и дней кропотливого труда. Не всегда удобно и приятно ходить в соседний офис в качестве просителя. Поэтому каждый офисный сотрудник обязан внимательно следить за остатками расходников и вовремя требовать пополнять их запасы. Чтобы дело спорилось, все должно быть заранее продумано и учтено: каждый сотрудник несет ответственность за успех и процветание компании.  

Темы: Разное
156
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.