Картридж картриджу рознь

  11/12/2017 15:04

История фирмы Brothers

Brothers ведет свою деятельность в России уже более 11 лет. История компании началась в 1908 году с маленькой мастерской в городе Нагоя (Япония), а основателями компании считаются братья Ясуи. На данный момент Brothers является одним из крупнейших во всем мире производителями МФУ, принтеров и расходные материалов. Собственные заводы компании расположены практически по всему миру.

Принтеры Brothers

Производственная линейка принтеров и МФУ компании очень разнообразен и включает в себя: МФУ, лазерные принтеры, мобильные принтеры и устройства для рабочих групп. Каждая машина имеет собственные спецификации и особенности, предназначенные для максимального удовлетворения потребностей тех или иных групп клиентов. Предложения компании начинаются от домашнего принтера, на котором Ваш ребенок может распечатать свой реферат и заканчивая машинами, которые сочетают в себе высокую скорость печати и оптимизацию затрат и являются хорошим решением для производств.

Любая техника требует заправки. Ведь, согласитесь, не существует автомобиля, телефона, ноутбука, которые могли бы работать без своевременной подзарядки или замены тех или иных деталей. С принтерами дела обстоят точно так же. И наиболее часто заменяемой деталью в этом оборудовании являются картриджи. О них мы и поговорим более подробно, рассмотрев примеры картриджей, представленных на сайте https://www.lazerka.net/cartridge-brother/original.

Картридж картриджу рознь

Да, для новичка все они, как говорится «на одно лицо», но это впечатление ошибочно. В нашей заметке, мы с Вами для простоты условно разделим все картриджы на оригинальные и совместимые.

Остановимся подробнее на каждом из представленных выше видов.

Картриджы оригинальные

Как Вы уже наверняка догадались, это картриджы, которые выпускаются производителем оргтехники, чье оборудование Вы непосредственно приобрели. Разумеется, стоимость подобных картриджей более высока, по сравнению с совместимыми (о которых речь пойдет чуть позже), но гарантия производителя тоже чего-то, да стоит. Ведь всю ответственность за качество автоматически берет на себя производитель. Вся продукция проходит строгий контроль, поэтому процент брака подобных материалов стремится к нулю. 

Картриджы совместимые

Это те картриджы, которые выпущены другими компаниями-производителями, но при этом подходят к различным видам оборудования. Разумеется, что при использовании подобных материалов могут возникать различные проблемы: снижается качество печати; порой официальные производители оргтехники относятся к использованию в своих машинах неоригинальных (совместимых) картриджей, как к нарушению по эксплуатации принтера, поэтому в ряде случаев Вы можете потерять заводскую гарантию на аппарат. Ну и наконец, производитель принтера попросту не может гарантировать Вам слаженное взаимодействие устройства с чужим картриджем.

Плюс у совместимых картриджей тоже имеется - это цена, ведь стоимость совместимых картриджей на порядок ниже, чем картриджей оригинальных.

Ознакомиться со всем предлагаемым нашей фирмой ассортиментом картриджей фирмы Brothers Вы можете здесь.

Темы: Разное
258
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.