Ламинат для офисных помещений – ключевые параметры выбора

  24/09/2019 11:33

Ламинат – наиболее распространенное напольное покрытие для офисных пространств. То, насколько материал покажет себя хорошо в эксплуатации, напрямую зависит от правильности его выбора. Специалисты при подборе офисного напольного покрытия рекомендуют учитывать целый спектр параметров.

Ламинат в офис – определяющие критерии выбора

Среди всех характеристик материала наиболее значимым при выборе становится его класс. Этот показатель напрямую определяет уровень износоустойчивости материала. Класс ламината может варьировать в диапазоне от 31 до 34. Оптимальным для монтажа в офисе считается покрытие 32 класса. Для этого материала характерны следующие показатели:

  • высокая степень износоустойчивости;
  • механическая прочность;
  • продолжительный срок службы.

Подобное покрытие предназначено для эксплуатации в условиях интенсивных нагрузок, оно остается неуязвимым перед воздействием критических факторов – женские каблуки и постоянное катание кресельных колесиков по поверхности. Еще один важный бонус покрытия – огромная цветовая и фактурная палитра решений. Пройдя по ссылке в каталог магазина https://simferopol.laminat-msc.ru/, можно лично удостовериться в обширном ассортименте ламината 32 класса.

Особенности монтажа и ухода офисного ламината

Продолжительность эксплуатации ламината во многом определяется тем, насколько грамотно был произведен его монтаж. Особое внимание в этом процессе стоит уделять подготовке основания. Оно должно быть не только идеально ровным, но и содержать специальную подложку. Она может быть пробковой либо из хвойных пород древесины – оба решения являются экологичными, отличаются высокими тепло- и звукоизоляционными показателями.

Слишком тяжелая офисная мебель способна продавить даже самый качественный и надежный ламинат. Поэтому для сохранения заводских характеристик покрытия для оснащения помещений лучше выбирать легкую, но функциональную корпусную обстановку.

В ежедневном уходе ламинат 32 класса неприхотлив. За счет специальной гидрофобной обработки в условиях производства материал хорошо переносит влажную уборку, но использовать для очищения его поверхности абразивные моющие средства не рекомендуется.

С учетом интенсивности нагрузки в офисе ламинат 32 класса может прослужить от 10 до 12 лет. При грамотном, регулярном уходе в течение всего этого периода он будет сохранять яркость цвета и фактуры.

689
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.