Лучшие кофемашины для офиса, дома и для кафе. Виды кофемашин и их основные характеристики

  30/05/2018 15:01

Многие не могут представить себе утро без чашечки бодрящего кофе. Существует большой выбор аппаратов для приготовления кофе. Рынок предлагает разные варианты: турки, кофейные автоматы, кофемашины и кофеварки, кофемолки, вспениватели для молока и др. Но в статье мы рассмотрим кофемашины.

Что делает кофемашина? Кофемашина это устройство для автоматического приготовления напитка, при котором горячая вода проходит через молотый кофе под большим давлением.

Лучшие кофемашины для офиса и дома, для кафе

У каждого среди представленных брендов: BOSCH, DELONGHI, MELITTA, NIVONA, PHILIPS, KRUPS есть множество моделей, которые отличаются функциональными возможностями.

Критерии выбора кофемашины:

  • мощность: чем больше, тем выше скорость приготовления напитка;
  • давление: показатели от 15 бар раскрывают вкус напитка максимально объемно;
  • объем резервуара;
  • одновременное приготовление нескольких чашек;
  • приготовление разного вида кофе: латте, капучино, эспрессо, макиато.

Не последнюю роль играют и дополнительные функции: автоочистка, подогрев чаши, энергосбережение, цветной дисплей, встроенные фильтры.

Какую кофемашину лучше купить для офиса?

Что нужно для кофемашины, чтобы она радовала ваших сотрудников бодрящим напитком. Рассмотрим особенности, которыми должно обладать данное устройство:

  • Высокая степень автоматизации. Можно рассмотреть автоматические модели от Делонги с самоочищением или капсульные от Крупс. Отсутствие сложных манипуляций и необходимости каждый раз мыть оборудование существенно ускорит процесс.
  • Выбирайте разновидности кофемашин, позволяющие варить кофе сразу на несколько чашек. Учитывайте, что нагрузка на машину будет в разы больше, чем дома. Подходящие варианты можно найти практически у всех производителей: Бош, Делонги, Нивона, Филипс, Крупс.

Таким образом, если вы выбираете автоматическую модель, лучше брать Бош, Делонги, Нивона, Филипс, Крупс со встроенной кофемолкой и большим резервуаром для зерен и воды. Уделите большее внимание надежности, а не дизайну устройства.

Какую кофемашину выбрать для дома?

Выбор модели для дома осуществляется в соответствии с потребностями, но надо помнить об основных требованиях к кофемашине:давление от 15 бар и выше раскрывает полностью вкус и аромат кофе;

  • мощность: чем она выше, тем быстрее время приготовления;
  • объем резервуара;
  • материал корпуса: металл надежнее и долговечнее.

Вы можете выбрать дополнительные функции, которые облегчат приготовление напитка, уход за оборудованием. Например, автоочищение, встроенный фильтр. Для выбора устройства рассмотрим, какие бывают кофемашины, чем отличаются кофемашины капсульного и классического автоматического типа, отличия кофемашин по типу приготовления кофе:

  • Одно из главных преимуществ первой разновидности машин – простое приготовление напитка. Для этого достаточно установить капсулу в машину, подставить чашу, включить кнопку.
  • Для второго варианта характерно засыпание зерен или молотого кофе в резервуар. Если оборудование не оснащено функцией самоочищения, то это создает дополнительные хлопоты при уборке.

Производители Делонги предлагают для своих моделей широкий ассортимент капсул разного вкуса. Можно найти варианты без кофеина.

Виды профессиональных кофемашин

В кафе и рестораны стоит выбирать профессиональные кофемашины. Виды профессиональных кофемашин и основные характеристики:

  • Полуавтоматический тип. Особенности: требует больших знаний от человека, в резервуар загружается молотый кофе.
  • Автоматический тип. Особенности: оборудование само перемалывает кофе, от человека требуется минимальное участие.

Наибольшее разнообразие профессиональных моделей предлагает Делонги, которые оснащают оборудование множеством дополнительных возможностей.

Темы: Разное
240
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.