Лучшие места для квартирной и офисной аренды в Вологде

  05/04/2023 13:04

Вологда – один из динамично развивающихся российских городов. Неудивительно, что рынок недвижимости здесь постоянно растет. Если вы решили снять в аренду квартиру или офис в Вологде, заранее подумайте, каким районам отдать предпочтение. Так удастся найти недвижимость, которая будет полностью отвечать вашим требованиям.

Лучшие районы для проживания

Официально, город делится всего на две части: непосредственно Вологда и поселок Молочный. Однако на практике в цельном населенном пункте все равно выделяются улицы и микрорайоны, более и менее популярные среди жителей. Основным интересом среди тех, кто покупает или снимает квартиры, пользуются:

  • центр города – наиболее развитый и дорогостоящий район;
  • 5 и 6 микрорайоны – кварталы с плотной застройкой и большим количеством жителей;
  • Заречный район и поселок Льнокомбината – места с самой низкой стоимостью недвижимости.

Если вас интересуют элитные жилые комплексы, то стоит посетить район бывшей фабрики «Прогресс». Здесь строят дома, которые обладают всеми удобствами, окружены развитой инфраструктурой и находятся в относительно экологичном районе. Можно найти дорогостоящие ЖК и в центре города, однако там достаточно шумно и мало зеленых насаждений.

Где снять офис в Вологде

При аренде офисного помещения стоит учитывать такие факторы, как проходимость места, удобство расположения, наличие парковки и прочих удобств. В связи с этим, основной популярностью среди тех, кто ищет недвижимость для работы, пользуется центр города. Например, в районе вокзала можно найти много вариантов, которые отличаются по размерам и стоимости. Также офисы часто арендуют в зданиях на улицах:

  • Ленинградская;
  • Мира;
  • Ярославская;
  • Козленская.

Часто арендуют помещения под офисы и в 5-ом и 6-ом микрорайонах. Это связано с тем, что здесь располагается торговый центр «Макси» с большим количеством популярных магазинов. Так что в окрестностях достаточно оживленно и можно найти клиентов с разным уровнем достатка.

От чего зависит цена недвижимости в Вологде

В первую очередь, на стоимость влияет расположение дома. Наиболее дорогие квартиры и офисы находятся в центре, в непосредственной близости от Кремля. Недорогие квартиры можно найти в поселках Льнокомбината и Октябрьском (здесь достаточно много частных домов). Также на стоимость будут влиять площадь и планировка выбранных помещений. 

4326
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.