Необходимая оргтехника для офиса

  01/02/2021 15:19

Высокоорганизованное техническое оснащение в офисе необходимо для максимально комфортной работы с документами. Качественная исправная техника повышает производительность, обеспечивает бесперебойную работу документооборота и всего персонала.

Виды принтеров

Любая профессиональная деятельность в офисе так или иначе связана с бумажной работой, поэтому для того чтобы облегчить и ускорить процесс оформления и печати документов существуют необходимые технические устройства. Одним из основных является принтер – устройство разработано для вывода информационных, графических текстов и изображений на бумагу.

По классификации и технологии печати принтеры делятся на несколько типов:

  • Матричные. Стандартные принтеры, механизм действия которых основан на ударах игольчатой головки по бумаге, за счёт электромагнитов, через красящую ленту, упакованную в картриджи. Таким образом формируется точечное изображение. Используется при работе с небольшим объемом документов или для печати на рулонной бумаге. Достаточно практичны, имеют невысокую стоимость и редкую замену расходных материалов. Недостатки: высокий уровень шума, среднее качество и скорость печати.
  • Струйные принтеры. Печать формируется методом выталкивания краски через специальные отверстия в печатающей головке картриджа, оставляя на бумаге мельчайшие точки заданного цвета. Достаточно высокая скорость печати в хорошем качестве, низкий уровень шума, компактные габариты и возможность печати цветных изображений. Недостатки: высокая стоимость расходных материалов, небольшой срок эксплуатации головок картриджей.
    • Лазерные принтеры. Достаточно громоздкие устройства с отличной скоростью и высоким качеством чёрно-белой печати. Печать изображений в цвете имеет более низкий уровень по сравнению со струйными.
  • Светодиодные принтеры. Обладают высокой скоростью и качеством печати цветных изображений, работает бесшумно, имеет дорогостоящий, но долговечный расход материала.

Об МФУ

Параллельно с принтером во многих офисах устанавливают ксероксы, сканеры и факсы, которые необходимы для более расширенной деятельности. Всю дополнительную оргтехнику можно заменить одним многофункциональным устройством, которое называется МФУ.

Преимущества устройства:

  • Возможность переносить изображение на бумагу с двух сторон без ручного вмешательства.
  • Экономия пространства и времени.

Однако, из-за выхода из строя одного из составляющих, пользователь лишается доступа к остальным.

О Картриджах

В любом принтером картридж является расходным материалом и при покупке новых расходников, старые валяются без дела. Но есть фирмы, которые занимаются скупкой картриджейа, как новых, так и использованных. Одна из них называется Quadrotoner и находится по адресу Москва, ул. Лестева, д. 18. Это 5 мин. от М. Шаболовская.

Темы: Разное
1556
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.