Офисная мебель для персонала: как обустроить офис?

  26/07/2021 11:32

 Не смотря на то, что за время док-дауна и пандемии коронавируса большинство профессий перешли на удаленную работы — офисы все же не потеряли своей актуальности. Многим все таки достаточно трудно самостоятельно разделять рабочую и домашнюю жизнь: для эффективного выполнения рабочих задач необходима особая «офисная» атмосфера.

Немалую роль в создании такой атмосферы играет, конечно же офисная мебель — мы привыкаем к определенным атрибутам: столу, креслам на колесиках, зоне переговоров и отдыха с диваном и кофемашиной. Делимся советами о которых стоит помнить, перед тем как заняться обустройством офиса.

Прежде всего стоит задуматься о зонировании. Чтобы все сотрудники чувствовали себя комфортно, а рабочий процесс шёл эффективно стоит правильно организовать пространство. У каждого сотрудника должно быть своё собственное индивидуальное пространство, огороженной от коллег, чтобы не нарушать концентрацию и не отвлекать от работы. При этом не стоит сильно разграничивать места, чтобы не создавалось ощущения отстраненности от коллектива. Необходимо найти золотую середину, которая будет комфортна для всех сотрудников. Также стоит разграничить зону отдыха от офисных столов, но при этом сделать ее доступной для персонала.

Следущий пункт, о котором стоит задуматься при подборе офисной мебели - организация рабочего пространства. При выборе необходимо учесть то, с какими рабочими задачами столкнётся ваш сотрудник и что ему понадобится при выполнении его рабочих задач. Если предстоит работа с большим количеством документации, то нужно подумать о ящиках и отсеков для хранения бумаг: их должно быть достаточно, чтобы рассортировать документы, но при этом не слишком много, чтобы не запутаться. Или, например, если в вашей компании работают дизайнеры, то важное значение будет иметь размер стола - на нем должно быть достаточно места не только для компьютера, но и для графического планшета и других гаджетов, которые будут необходимы в работе.

Ну и, конечно же, очень важен и дизайн выбранной мебели. Необходимо, чтобы внешний вид подчеркивал айдентику вашей компании и был идентичен для каждого сотрудника. Единый стиль офисной мебели не только не будет выбиваться из общего вида офиса, но и поддержит командный дух для ваших сотрудников: это дополнительный психологический акцент на то, что у всех в компании — единая цель. Это не значит, что мебель обязательно должна быть скучной, сделанной будто под копирку — у многих компаний есть стильные решения «под ключ», в едином стиле.

На сайте officehub.ru в разделе офисная мебель для персонала есть множество различных комплектов, которые вы сможете индивидуализировать под необходимые вам рабочие задачи. Специалисты компании помогут вам составить техническое задание, а дизайнеры интерьера разработают план расстановки мебели, который обеспечит вам и вашим сотрудникам комфортную и эффективную работу.

4972
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.