Оригинальные бизнес-сувениры и представительская продукция

  12/08/2016 14:16

В большом или маленьком сплоченном коллективе накануне праздников часто возникает вопрос, что подарить коллегам. А руководство компании в свою очередь задумывается, что презентовать сотрудникам, партнерам по бизнесу или клиентам. Дарить подарки очень приятно, но еще приятнее подарить что-то очень нужное и полезное, когда принимающая сторона не может скрыть своего восторга. В общем, приятно делать приятно.

Что подарить коллегам и сотрудникам компании?

Определиться с подарком для коллег несколько проще, ведь люди, работая бок о бок вместе, успевают узнать друг друга лучше. В перерывах между работой могут рассказать о своих увлечениях вне работы, поделиться какими-то моментами из личной жизни. Поэтому при выборе презента к празднику особых затруднений не возникнет. Тут уместно будет подарить добротную шариковую ручку, например: Parker, либо набор ручек того же производителя или какого-то другого не менее известного. Мужчине неплохо презентовать перочинный ножик со множеством функций. А если вы в курсе, что у коллеги такой нож уже имеется, то будет кстати подобрать чехол или точилку для него. Портмоне также может стать приятным подарком для коллеги.

Вообще, для людей, проводящих большую часть своей жизни в офисе, приятно украшать и дополнять свое рабочее место красивыми, добротными и полезными настольными аксессуарами: различными подставками для письменных принадлежностей; настольными визитницами и прочими вещами или сувенирами. Коллегу можно порадовать красивой и стильной кружкой, из которой он будет пить чай или кофе. С выбором подарка для коллег все не так уж и сложно –главное при выборе руководствоваться своей интуицией.

А вот руководителем большой компании или даже небольшого отдела быть непросто. Кроме рабочих моментов приходится решать массу организационных вопросов, а перед праздниками придумать, что подарить каждому сотруднику. Хорошо, если коллектив невелик: все люди как на ладони и примерно представляешь, какие интересы и предпочтения у каждого.

Здесь отлично подойдут сувениры и подарки с выгравированным логотипом компании, чтобы каждому достался презент, который мог бы ещё очень долго напоминать о времени проведенном в этой команде. Ещё лучше, зная особенности или черты характера каждого сотрудника, каким-то образом обыграть это в подарке. Главное в этом деле креативность и индивидуальный подход.

Бизнес-сувениры

Для партнеров по бизнесу или постоянных клиентов также отличным сувениром могут стать аксессуары с фирменным логотипом: часы и портмоне, папки и портфели, чернильные и шариковые ручки, блокноты, подставки для ручек, визитницы и ежедневники.

Например, чернильные ручки по прошествии лет и сегодня пользуются огромной популярностью у офисных работников – это статусно и стильно. Перьевые ручки известных брендов стоят очень дорого, и такой подарок, да еще и с фирменной гравировкой, непременно будет оценен по достоинству.

Бизнес-сувениры являются средством маркетинговых коммуникаций между бизнес-партнерами. Сувенирная продукция с логотипом – визитная карточка компании. Так что не стоит экономить на оригинальных бизнес-сувенирах.

Что такое представительская продукция?

Представительскую продукцию компании заказывают чаще всего в рекламных целях для увеличения клиентов и заказчиков, для поднятия престижа и статуса фирмы. В основном, такая продукция используется во время презентаций, на переговорах или выставках-продажах: всевозможные визитки, конверты, календарики, приглашения и прочие печатные изделия с логотипом фирмы, адресом и контактами.

Производственные компании, фирмы по оказанию услуг – все, кто строит свой бизнес на взаимовыгодном сотрудничестве, нуждается в презентации и рекламе. Один из лучших способов заявить о себе – это воспользоваться представительской продукцией. Она должна иметь презентабельный вид, чтобы тот, кому она изначально предназначалась, как можно чаще вспоминал о выгодном партнере.

В общем, для удачного ведения бизнеса не стоит забывать о таких вещах, как сувениры и подарки, своевременно преподнесенные рядовым служащим, постоянным клиентам и партнерам по бизнесу – это то, что добавляет компании некоторого очарования, делает ее располагающей к дальнейшему сотрудничеству, – проще говоря, создает ей имидж. Ведь бизнес – это жизнь, а в жизни так важно произвести впечатление. 

1867
 

Комментарии (1)

  •   22/12/2022
    #

    Сувенирная продукция по новогодним скидкам art-holding.su

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.