Почему для операционной системы нужна лицензия

  17/08/2022 10:26

Операционная система по умолчанию установлена на каждом устройстве, которое вы покупаете в магазине техники. На новых компьютерах и ноутбуках часто можно увидеть самую современную ОС. Сейчас это Windows 11, но производители пока чаще устанавливают 10. Обладателям "десятки" может прийти уведомление с просьбой обновить её до одиннадцатой версии - но так бывает не всегда.

Чтобы получить актуальную версию любой системы, рекомендуется обратиться в магазин электронных ключей для программ и приобрести такой ключ для Windows. Тогда система обновится автоматически и будет работать уже после ввода соответствующего набора символов. Магазин LabelCode предлагает купить лицензии для ОС Windows 8, 10, 11 от домашней базовой до профессиональной.

Почему система должна быть лицензионной

Есть несколько преимуществ, отличающих официальные версии ОС от пиратских:

  • стабильная работа без постоянных ошибок;
  • возможность приобрести дополнительное программное обеспечение по сниженной цене;
  • возможность получать актуальные и регулярные обновления, в том числе в сфере функциональности и безопасности;
  • больший уровень быстродействия;
  • техническая поддержка.

Всего этого нет у пользователей бесплатных "пиратских" копий, которые скачиваются в интернете на не особо заслуживающих доверия сайтах. Предпочтительнее скачать код после оплаты в магазине, предлагающем лицензионные копии с индивидуальными ключами.

Одно или несколько устройств

В магазинах предлагается приобрести ключи, подходящие для одного или двух компьютеров. На большее число устройств они распространяются редко. Для двух покупают те, кому необходимо работать с этими двумя устройствами постоянно. Если нет таких требований, подойдёт обычный ключ для одного компьютера.

В магазинах лицензионного ПО представлены различные коды активации, в том числе для систем, антивирусов и другого необходимого софта.

Какая версия предпочтительнее

Существует несколько распространённых версий Windows - например, несмотря на поддержку множество пользователей ещё не спешит переходить на что-то новое с Windows 7. На новые ноутбуки и стационарные ПК теперь устанавливают в основном 10, с распространением одиннадцатой версии она станет вытеснять предыдущие.

Можно уже сейчас попробовать пользоваться Windows 11 Home: купить лицензию на год для одного либо двух устройств предлагают в официальном магазине LabelCode. Ключ активации пришлют на электронную почту, когда покупатель его оплатит.

Лицензия для системы - это возможность пользоваться всеми её функциями в полном объёме и не иметь проблем с авторским правом.

Темы: Разное
2884
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.