Подбираем правильный компьютерный стол

  16/09/2016 12:42

Специализированные компьютерные столы уверенно вытесняют обычные не только в офисе, но и дома. Связано это с тем, что длительная работа за компьютером негативно сказывается на здоровье, но так как исключить сейчас компьютер из повседневной и рабочей жизни практически невозможно, остается подбирать наиболее правильные и качественные товары для обустройства удобного рабочего места.

При выборе компьютерного стола в первую очередь нужно определиться с его внешним видом. Он будет зависеть от свободного пространства в комнате и, конечно же, ваших личных предпочтений.

Выделяют 3 основных вида компьютерных столов:

  • Стол-стойка — представляет из себя узкий стол с несколькими ярусами, куда можно положить книги или даже поставить небольшой принтер и сканер. Такой стол подойдет для небольшой детской комнаты или компьютерного класса, однако долго работать за ним неудобно из-за слишком маленькой столешницы.
  • Прямой стол — выглядит почти как обычный письменный стол в той лишь разницей, что у него могут быть дополнительные стойки для компьютерного блока, монитора и офисной техники. Выбор таких столов достаточно большой, поэтому можно купить компьютерный стол, подходящий именно вам по размеру, форме, финансам и внешнему виду.
  • Угловой стол — представляет собой письменный стол угловой формы, который очень хорошо вписывается в угол комнаты, за счет чего в принципе очень компактен.

Большой выбор офисной мебели: http://amf.com.ua/mebel_dlja_ofisa-complect/

По высоте удобный компьютерный стол должен быть в районе 70-75 см, а его глубина — не менее 80 см. Это необходимо для того, чтобы расстояние от монитора до глаз было оптимальным, а также чтобы ноги не упирались в стену или перегородку стола. По длине стол может быть любым, и ее выбор будет зависеть скорее от вашего комфорта: чем больше столешница, тем удобнее будет разместить на ней вещи, бумаги и при этом оставить свободное место для работы.

Факультативным элементов компьютерного стола можно назвать полку для клавиатуры. Если она есть, то она должна легко и быстро выдвигаться изадвигаться, чтобы при необходимости превратить ваш компьютерный стол в обычный письменный и очистить место для работы. Однако если калвиатура расположена на выдвижной полке, долго печатать становится неудобно, так как локти все время находятся в подвешенном состоянии и быстро устают.

Основным материалом современных компьютерных столов является ламинированный ДСП. Важно обратить внимание на то, чтобы края были обработаны пластиковым кантом, иначе можно получить царапины.

Темы: Разное
981
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.