Простые идеи для декора зеркала из подручных материалов

  24/09/2021 16:15

Сложно представить, что с помощью обычной подручной канцелярии и бумаги можно сделать раму для зеркала – обычно зеркала у нас ассоциируются с массивными деревянными или металлическими рамами, которые должны делать серьезные специалисты. Но мы призываем вас допустить, что для творчества возможно все – стоит только дать волю своей фантазии и не обращать внимание на привычное. Делимся с вами идеями для простого декора маленького зеркала своими руками.

Пожалуй, один из самых популярных в интернете дизайнов декора – это рама из деревянных палочек. Чаще всего такой вариант предлагают использовать для круглых зеркал. Нужно взять деревянные шпажки: одной длины или нарезать разной, в зависимости от идеи, и приклеить горячим клеем к оборотной стороне зеркала. После покрыть все золотой краской, чтобы деревянные прутики выглядели, как металлические. Иногда деревянные прутики предлагают заменить строительными зажимами, с помощью которых, например, скрепляют провода: они сделаны из пластика, а он более прочен и долговечен, нежели дерево. Однако мы предлагаем не останавливаться на этом, ведь с помощью такой техники раму можно сделать из чего угодно. К примеру, если вы хотите поставить зеркалу в вашу творческую мастерскую, то раму можно сделать из карандашей – и даже не покрывать после этого краской, чтобы рама осталась разноцветной.

Кроме того, раму можно просто напросто нарисовать. Достаточно плотный картон вполне надежно сможет выдерживать вес небольшого зеркала. И тут уже фантазию действительно сложно будет удержать. Экспериментировать можно с разными стилями , например подражать классическим художникам, или современным – в зависимости от того, что больше подойдет под ваш интерьер. Можно придумать необычную фигурную форму для рамы. А можно использовать для росписи флуоресцентные ручки или краски, чтобы узоры на раме светились в темноте.

Кроме того, зеркало само можно сделать элементом декора. Например, если оно достаточно маленькое, можно поместить его на обложку самодельного блокнота. Помните, мы в детстве делали анкеты для друзей? Как раз для такой анкеты зеркало на обложке будет наиболее уместно: каждый человек, который будет брать в руки блокнот, станет главным героем, героем «с обложки».

 Как видите, идей может быть нескончаемое количество: главное иметь при себе главный элемент творчества - зеркало и вашу фантазию, благодаря которой любая идея будет казаться выполнимой.

Темы: Разное
3348
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.