Самые популярные магазины канцтоваров и школьных принадлежностей

  27/03/2014 14:53

Родители школьников прекрасно знают, какое важное значение имеет качество принадлежностей, необходимых ученикам. Для этого существует целый ряд причин. Так, качественные ручки, тетрадки, рюкзаки и пеналы выглядят намного лучше простых, к тому же многие из них могут служить довольно долго, что позволяет сэкономить немалые средства. Правда, этот вид продукции, как и любой другой, стоит дороже, если является действительно качественным.

Рейтинг популярности интернет-магазинов по продаже школьных принадлежностей

Сегодня существует огромный выбор всевозможных школьных принадлежностей. Если ввести в одну из поисковых систем глобальной сети соответствующих запрос, можно увидеть, как много интернет-магазинов предлагают подобный товар. Здесь представлен список наиболее популярных у россиян онлайн-магазинов, занимающихся продажей школьных принадлежностей. Для этого они подсчитали число запросов поиска о каждом таком магазине, вводимых в систему «Яндекс» за месяц и учли количество упоминаний о них в электронных средствах массовой информации.

школьные принадлежности

Первое место этого рейтинга занял интернет-магазин компании «Комус», которая занимает ведущие позиции на российском рынкетоваров для школы и офиса, а также компьютерной техники. Это один из самых крупных поставщиков картона, бумаги и пластиковой упаковки в Российской Федерации. Компания является эксклюзивным дистрибьютером таких известных торговых марок, как Bantex, Sax и Kores, а также официальным дистрибьютером 110 ведущих производителей из 15 стран Европы, Азии и Америки.

На втором месте находится магазин «Сотмаркет», который работает в сфере розничных продаж мелкой бытовой техники, электроники, аксессуаров и многих других товаров. Ассортимент магазина включает свыше 120 тысяч позиций, в том числе ноутбуки, смартфоны, фотоаппараты, планшеты и многое другое.

На третьей позиции оказался магазин «Е5», представляющий ведущую розничную компанию России. Магазин создает уникальные предложения для всех категорий покупателей и соответствует требованиям всех слоев населения.

Всего по участникам данного рейтинга россияне сделали 622 176 апросов за месяц в поисковике «Яндекс». Из них 70% касались первой тройки, а 39% - лидера рейтинга.

школьные принадлежности

Продвижение и PR

За месяц российские пользователи интернета 20 160 раз вводили в агрегатор «Яндекс» запросы о школьных принадлежностях. В первую очередь их интересовали фотографии продукции и школьные принадлежности будущего.

школьные принадлежности

Эксперты проанализировали число запросов по данной тематике за последние два года. Полученные данные были использованы для составления следующего графика, отражающего динамику интереса россиян к школьным принадлежностям.

школьные принадлежности

С помощью сервиса «Яндекс.Директ» аналитикам удалось определить подсказки. Которые помогают пользователям Рунета выбрать подходящий магазин для приобретения таких товаров.

школьные принадлежности

Пересчитав количество запросов о школьных принадлежностях, введенных из каждого государства СНГ, на 1 тысячу его жителей, эксперты составили следующий рейтинг.

школьные принадлежности

Как видно из таблицы, самый высокий уровень интереса к школьным принадлежностям продемонстрировали интернет-пользователи из России. Второе место занимают жители Армении, а третье – белорусы.

Как правильно выбирать школьный рюкзак?

Эксперты отмечают, что при выборе рюкзака для школьника следует уделить внимание его эргономичности, безопасности для позвоночника и легкости. Немаловажную роль играют и светоотражающие элементы. По российскому ГОСТу, вес пустого рюкзака для школьников не может превышать 10% от веса ребенка. В среднем первоклассники весят 20-25 кг, поэтому вес рюкзака должен составлять 2-2,5 кг. Правда, необходимость носить с собой большое количество тетрадей и книг делает это практически невозможным, поэтому родителям, выбирающим рюкзак, следует подобрать максимально комфортный вариант.

Врачи рекомендуют покупать рюкзаки с анатомическим дном и спинкой, позволяющей равномерно распределять нагрузку на позвоночник. Все то, что ребенок положит в рюкзак, должно быть равномерно распределено внутри. Это означает, что необходимо чередовать книги и тетради, складывая рюкзак. Кроме того, медики считают, что ребенку лучше с самого начала носить свой рюкзак самостоятельно. Это помогает позвоночнику постепенно привыкать к нагрузкам, которые в дальнейшем будут только увеличиваться.

21415
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.