Серия МФУ HP Flow: плюсы и минусы

  03/04/2014 11:42

Компания HP более двадцати лет сохраняет ведущие позиции на рынке печатной техники. Причем для американской компании нет разницы, в каком сегменте играть: в пользовательском или для крупного офиса. Здесь представлен обзор МФУ для среднего офиса: HP LaserJet M525с и HP LaserJet M575с, которые как раз отличаются не только своими печатными скоростными возможностями, но и улучшенными возможностями сканирования, позволяющими получить в виде этих устройств не просто традиционный набор функций «копирование + печать», но и профессиональный сканер для потоковой оцифровки документов.

Главное отличие этих двух весьма близких моделей — поддержка моделью M575 цветной печати, тогда как M525 заточено исключительно под черно-белую печать.

HP LaserJet M525с и HP LaserJet M575с очень похожи внешне, обладая классическим офисным дизайном: светло-серый корпус с темно-серыми вставками разбавлен на M575 еще вставкой синего цвета; M575 покрупнее (663 x 555 x 585 мм), M525 поменьше (516 x 547 x 576 мм). Оба устройства можно назвать относительно небольшими для своей категории — переживать за их размещение в офисе не стоит.

Не оставляет вопросов и расположение лотков, эргономика различных элементов — работать с Flow МФУ предельно просто, это МФУ полностью подчинено цели сэкономить ваше время.

Делу управления служит 8-дюймовый сенсорный цветной дисплей. Интерфейс простой, русифицированный, рассчитан на оперативное управление всеми функциями. Большой дисплей также позволяет прямо на месте отсматривать и даже редктировать отсканированные документы, не требуя бегать туда-сюда к компьютеру; предельный контроль за работой и, опять же, экономия времени.

Для ускорения работы встроена выдвижная клавиатура — ввод адресной информации и индивидуальных данных максимально облегчен.

Поддерживаемые форматы — до RA4 (215 × 305 мм). Копирование ограничено форматом А4. Обе модели поддерживают двустороннюю печать, позволяя экономить не только время, но и бумагу. Поддерживаемое разрешение печати — 1200х1200 dpi, сканирования — 600 dpi. Это вполне достаточный уровень для всех возможных офисных нужд.

Еще одно отличие этих двух моделей — количество лотков. Если M525c оснащена двумя лотками на 500 и 100 листов с возможностью подключения дополнительных лотков по 500 страниц, то M575c изначально поставляется с двумя лотками на 250 и 100 листов, опционально доступен дополнительный лоток на 500 страниц.

Конечно же, обе модели оборудованы портом Ethernet и опционально беспроводными модулями Wi-Fi 802.11b/g/N. Сетевые возможности — давно уже мейнстрим для офисной техники, но и тут M525/M575 есть, чем похвастаться.

Обе модели поддерживают уникальную технологиюя HP ePrint, обеспечивая возможность печати с любых устройств, как мобильных, так и стационарных, единственным условием для которых является подключение в интернет и наличие почтового клиента. При этом нет никакой необходимости в установке драйвера устройства печати – его функцию берет на себя бесплатное облако компании HP, на котором и происходит подготовка документа к печати. Для того, чтобы получить распечатанный документ, пользователю достаточно отпавить его по электронной почте на адрес соответствующего принтера или МФУ. Это решение было интегрировано в операционные системы Android и iOS.

Отметим и технологию Direct Wi-Fi, позволяющую напрямую соединять устройства, оснащенные модулем Wi-Fi с МФУ HP, выполняющим в этом случае роль Wi-Fi роутера. Такое соединение не только надежно, но и предельно безопасно. Для реализации возможностей безопасной мобильной печати по прямому соединению достаточно докупить аксессуар - HP JetDirect 2800w, встраиваемый непосредственно в панель управления МФУ в специально предназначенный для этого слот – HIP-интерфейс.

Заключение

МФУ для среднего офиса HP LaserJet M525с и HP LaserJet M575с можно назвать идеальный выбором для тех, кому важна не только качественная печать и быстрое копирование, но и оперативная, предельно качественная оцифровка документации. Возможности встроенного в эти модели сканера поистине уникальны: и ресурсом, и скоростью двустороннего сканирования, и контролем за процессом он превосходит все подобные решения.

Также важно отметить беспроводные возможности новых устройств: поддержка технологий HP ePrint и Direct Wi-Fi обеспечивают простой способ управления МФУ с ваших мобильных устройств. Эти МФУ всегда будут в зоне доступа, они созданы для экономии вашего времени и денег.

541
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.