В помощь руководителям: выбираем ортопедические кресла в офис!

  15/09/2021 17:05

Главная задача любого хорошего руководителя – обеспечение эффективной работы компании. И это касается не только непосредственно самих процессов, в которых участвует каждый сотрудник в офисе. Ведь немаловажным критерием для работы является удобная офисная мебель – в особенности это касается кресел. Покупка эргономичных ортопедических кресел не только создаст комфортные условия для работы, но и отразит статус компании, в которой заботятся о своих сотрудниках. Рассказываем, о чем нужно знать, прежде чем выбирать ортопедические кресла в офис.

Ортопедические кресла бывают двух видов. Первый из них более упрощенный – эргономичный вариант. Внешне такое кресло выглядит практически, так же как и обычное офисное кресло. Однако спинка этого кресла – более высокая и мягкая, сетчатая, а в области поясницы есть специальный валик, который не дает спине прогибаться, при этом задерживая ее в естественном положении. На сидении таких кресел также есть специальное мягкое покрытие, которое запоминает анатомические особенности вашего тела. Подобная конструкция разработана специально для долгой работы за компьютером – в таком кресле можно с комфортом просидеть более 6 часов. Однако эргономичное кресло – это более бюджетный и доступный вариант (можно найти даже в ИКЕА), который, конечно, облегчает долгое пребывание в офисе, но все же не учитывает все особенности человеческого тела.

Ортопедические же кресла намного более функциональные, чем эргономические. У таких кресел спинка состоит из двух частей, что позволяет поддерживать позвоночник не только во время сидения за компьютером, но и, например, при поворотах за телефоном или факсом. Кроме того, практически все составляющие таких кресел можно отрегулировать по индивидуальные анатомические особенности. Например, помимо функции регулировки кресла по высоте, которая есть у всех популярных моделей офисных кресел, ортопедические кресла можно настроить и по глубине сидения, чтобы менять положение наклона тела и смещать нагрузку на мышцы. Кроме того, у многих моделей ортопедических кресел есть возможность отрегулировать подлокотники, подголовник, чтобы убрать нагрузку на шею , а в некоторых креслах даже подставку для ног, что поможет избежать не только проблем со спиной и осанкой, но и плоскостопия.

Стоит учесть и то, что ортопедические кресла будут полезны не только в долгосрочной перспективе: с ее помощью сотрудники сохраняют правильную осанку и предотвращают развитие хронических заболеваний, например остеохондроза. Благодаря правильному положению в кресле в организме будет обеспечено правильное кровоснабжение, что активизирует и положительно влияет на мыслительные функции и активную работу мозга. Таким образом, ортопедические кресла для руководителей станут самым полезным выбором для эффективной работы коллектива.

Темы: Разное
3303
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.