VAIO Tap 20 Tablet-PC - это планшетный компьютер нового поколения

  13/12/2013 13:48

Кроме того, очень приятно удивил звук, который оказался не только чистым и насыщенным,но и очень громким. Динамики расположены на нижнем торце и представляют собой 2.1-канальную аудио-систему с поддержкой объёмного звука S-ForceFrontSurround3D.Компьютер отлично подойдёт для любителей послушать музыку и посмотреть кино:помимо отличной аудио-системы он оснащён очень большим экраном диагональю 20 дюймов, что вообще кажется невероятным для планшетного компьютера.

Сама компания Sonyпредставляет VAIOTap20 как компьютер моноблочного типа с операционной системой Windows8 и сенсорным экраном, однако по своему дизайну компьютер больше напоминает планшет, только очень большой. По своей структуре компьютер представляет экран,облаченный в черную рамку, которая вписана в довольно объёмный корпус белого цвета – габариты устройства составляют 504х312х45 мм. Экран отлично сочетается со своим корпусом, всё вместе выглядит очень стильно и гармонично.Все разъёмы располагаются на задней панели, специально для них сделано небольшое углубление с правой стороны торца устройства. Удобно, что все слоты находятся рядом – от слотов для карточек памяти, USB-разъёмов,до наушников – компьютер оборудован одним выходом формата mini-Jack3.5 мм.

ca8a005770fa58de9a581e6f8340bf98.jpg

Не смотря на всю свою инновационность и модернизм, которые нередко мешают простым пользователям приноровиться к новому устройству, VAIOTap20 достаточно хорош и прост в использовании.Можно смело предположить, что Sony,впервые внедрившая на рынок моноблочный компьютер, который может играть роль как планшета, так и полноценного ПК,дала начало развитию поколения новых устройств, которые возможно придут на смену отживающим свой век громоздким стационарным домашним компьютерам и не всегда удобным ноутбукам.

Кроме того, очень приятно удивил звук, который оказался не только чистым и насыщенным, но и очень громким. Динамики расположены на нижнем торце и представляют собой 2.1-канальную аудио-систему с поддержкой объёмного звука S-ForceFrontSurround 3D. Компьютер отлично подойдёт для любителей послушать музыку и посмотреть кино: помимо отличной аудио-системы он оснащён очень большим экраном диагональю 20 дюймов, что вообще кажется невероятным для планшетного компьютера.

Сама компания Sony представляет VAIOTap 20 как компьютер моноблочного типа с операционной системой Windows 8 и сенсорным экраном, однако по своему дизайну компьютер больше напоминает планшет, только очень большой. По своей структуре компьютер представляет экран, облаченный в черную рамку, которая вписана в довольно объёмный корпус белого цвета – габариты устройства составляют 504х312х45 мм. Экран отлично сочетается со своим корпусом, всё вместе выглядит очень стильно и гармонично. Все разъёмы располагаются на задней панели, специально для них сделано небольшое углубление с правой стороны торца устройства. Удобно, что все слоты находятся рядом – от слотов для карточек памяти, USB-разъёмов, до наушников – компьютер оборудован одним выходом формата mini-Jack 3.5 мм.

Не смотря на всю свою инновационность и модернизм, которые нередко мешают простым пользователям приноровиться к новому устройству, VAIOTap 20 достаточно хорош и прост в использовании. Можно смело предположить, что Sony, впервые внедрившая на рынок моноблочный компьютер, который может играть роль как планшета, так и полноценного ПК, дала начало развитию поколения новых устройств, которые возможно придут на смену отживающим свой век громоздким стационарным домашним компьютерам и не всегда удобным ноутбукам.

Технические характеристики компьютера:

Основные характеристики

Производитель - Sony
Серия - SVJ
Модель - SVJ2021M1RWI (VAIO Tap 20)
Тип оборудования - Моноблок, Переносной моноблок (большой планшет)
Цвета оформления - Черный глянцевый, Белый
Кнопки - Power, Rotation Lock, Vol +/-, Asist
Операционная система - Windows 8

Комплект поставки и опции

Процессор - Intel Core i5-3317U 1.73 ГГц; Turbo Boost до 2.6 ГГц
Кэш L3 - 3 Мб
Количество ядер - 2

Процессор

Встроенное
Intel HD Graphics 4000

Видео

Тип видео - Встроенные динамики, Dolby Home Theater v4, система объемного звучания S-Force
Видео - Есть, монофонический

Конфигурация

Чипсет - Intel HM76 Express
Оперативная память - 6 ГБ (2 + 4 Гб; 2 слота SODIMM; расширяется до 16 Гб)
Тип памяти - DDR3L 1600 МГц SODIMM
Оптический привод - Нет
HDD - SATA 5400 об./мин.
Объем HDD - 1 Тб
Встроенная камера - Есть, 1.3 млн. пикселов, Exmor for PC

Экран

Диагональ - 20" (50.8 см)
Поверхность экрана - Глянцевая
Разрешение экрана - 1600 x 900
Экран - Сенсорный, Поддержка Multi-Touch; VAIO Display Plus, LED
Да! Этот экран поддерживает все возможности Windows 8

Коммуникации

Стандарты Wi-Fi - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a (300 Мбит/с)
Интегрированный Bluetooth - Есть, Bluetooth 4.0
Сеть - 10/100/1000 Мбит/сек

Интерфейс, разъемы и выходы

Слоты для карт памяти - SD XC, SD HC, SD, MS PRO-HG Duo, MS MagicGate
Разъемы на боковой панели - 2 x USB 3.0, RJ-45, Разъем 3.5 мм для наушников, Разъем 3.5 мм для микрофона

Питание

Блок питания - Внешний; Входит в комплект поставки

Комплект поставки

Беспроводная клавиатура, Беспроводная лазерная мышь, Кабель питания, 2 батарейки типа AA, Аккумулятор VGP-BPS21B

200
 

Комментарии (4)

  •   13/12/2013
    #

    Т.е. раз в комплекте клава и мышь - стало быть уже компьютер.

     
  • Что-то мне подсказывает, что в качестве планшета 20-дюймовую махину будет довольно проблематично использовать. Сколь он весит-то?

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.