Виды и форматы папок для хранения документов и их названия

  21/06/2018 11:45

Какие бывают папки для документов? Этот вопрос интересует очень многих, поскольку данные изделия относятся к полиграфической продукции, которая нашла широкое применение среди офисных работников, школьников, студентов и так далее. Она предназначается для разных видов документации и может стать удачным дополнением к фирменному стилю компании. Форматы папок для документов могут быть самые разные, а для их изготовления применяют дизайнерский картон, плотную мелованную бумагу или пластик. Сегодня различные виды папок для хранения документов можно встретить в любом офисе, поскольку они дают возможность аккуратно хранить все бумаги и распределить их по определенным критериям. Кроме того, данные изделия различают по форме и конструкции, что позволяет применять их с целью решения различных задач. Обзор папок для хранения документов поможет принять оптимальное решение.

Форматы и виды папок для документов

Широкое многообразие подобной продукции, представленное в канцелярских магазинах, не может не поражать, поэтому для упрощения выбора необходимого изделия была разработана квалификация данных товаров.

Виды папок для документов и их названия:

  • уголок;
  • скоросшиватель с зажимом;
  • регистратор;
  • бокс.

Представленные на фото офисные папки для документов изготавливают из самых разных материалов. Чаще всего в основе конструкции будет пластик или плотный картон, а сверху изделие обычно покрывают кожей или экокожей, тканевыми материалами. Кроме того, оно может быть вообще без покрытия.

В зависимости от того, для какого формата и объема бумаг она будет применяться, размеры папка для документов может иметь соответствующие.

Данную продукцию выполняют из плотной бумаги или пластика, а внутри устанавливают пружину или пластину, на которой и будут крепиться листы. Наличие бокового зажима позволяет избежать перфорации бумаги. Чаще всего применяют пластиковые папки с прозрачным верхним листком, благодаря этому проще пользоваться изделием.

Для организованного хранения больших объемов бумаг используют папки-регистраторы, которые выполнены из прочного пластика или картона и могут быть однотонными или украшенными разнообразными принтами. В них документацию скрепляют с помощью колец, а для удобства пользования есть возможность использовать файлы.

Виды папок для документов с фото представлены разными по форме и диаметру кольца вариантами. Большее количество колец стоит выбирать при хранении большего объема листов.

Для размещения документации в архивах применяют изделия в виде боксов, которые позволяют организовать компактное и удобное для поиска хранение бумаг. При желании боксам назначают номера, чтобы облегчить поиски в архиве нужного документа.

Изображенные на фото папки для документов могут быть дополнены застежками или специальными ручками для более удобной транспортировки. Кроме того, в некоторых изделиях предусмотрено наличие разных кармашков для канцелярии, телефона или паспорта. Таким образом, разобравшись с тем, какие есть папки для документов, вы легко сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Если же вы забыли, как называется папка для документов нужной вам модели, то просто опишите ее продавцу, и, скорее всего, он поймет, что вам необходимо.

Темы: Разное
45930
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.