Виды офисной мебели: что необходимо для обустройства кабинета начальника и сотрудников?

  27/02/2018 12:31

Офис любой компании нуждается в правильной организации. Для этой цели используется подходящая мебель, к которой предъявляются определенные требования. Существуют различные виды предметов интерьера, предназначенные для обустройства офиса. Для кабинета директора и комнаты, где работают сотрудники, а также приемной требуются различные мебельные конструкции. В широком ассортименте качественная мебель для офисов представлена на странице каталогов интернет-магазинов.

Какая мебель должна присутствовать в кабинете руководителя и в комнате сотрудников?

Внешний вид кабинета директора компании подчеркивает ее солидность. Главными мебельными элементами в этой комнате являются большой стол и мягкое кресло с высокой спинкой. Также обязательно должны присутствовать шкафы и стеллажи для хранения документов. Если позволяет площадь кабинета, дополнительно устанавливается большой диван для посетителей. В маленькой комнате с этой целью достаточно размещения 2–3 стульев.

Офисное помещение, где работают специалисты компании, также необходимо правильно обустроить. Для этого потребуется приобрести мебель, которая позволит создать условия для продуктивной работы. В офисе должны присутствовать столы в нужном количестве, удобные стулья, шкафы и тумбы, гармонирующие между собой по стилевому оформлению. Столы могут быть прямыми или угловыми.

Чтобы изделия прослужили как можно дольше, важно покупать продукцию, выпускаемую надежными и проверенными фабриками, а также помнить правило о том, что слишком дешевый товар не является качественным. Мебель для сотрудников должна быть функциональной, практичной и эргономичной.

В приемных обычно размещают специальные стойки, состоящие из легко разбираемых и собираемых модулей.

Классификация офисной мебели

Мебель, которую устанавливают в офисах, чаще всего изготавливают из металла или древесины. Кроме этого, изделия бывают мягкими и корпусными.

Во многих офисных помещениях обязательными элементами интерьера являются металлические системы хранения, стеллажи, шкафы, а также секции и скамьи.

Из дерева для обустройства офисов производят антресоли, столы, комоды, стенки, трибуны и кафедры. В мягкой мебели могут присутствовать отдельные элементы из древесины, а в качестве обивки использоваться плотная ткань, кожа или качественный кожзаменитель.

370
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.