Зачем бренду корпоративные подарки и сувениры?

  02/03/2023 11:08

Зачем нужны сувениры и подарки с логотипом

Чаще всего в деловых отношениях преподносят практичные сувениры, съедобные подарки, фирменный мерч и текстиль. Можно дарить впечатления: преподнести, например, брендированные сертификаты, чтобы их обменяли на билеты на концерт или в театр. Как бы то ни было, создание корпоративных подарков должно достичь двух целей — установить позитивные ассоциации с компанией, которые будут повышать лояльность к бренду, и сделать точку соприкосновения бренда с целевой аудиторией: клиентами, потенциальными и существующими, сотрудниками и деловыми партнёрами.

Получая подарки, мы чувствуем себя значимыми и видимыми, поэтому интересные корпоративные сувениры создают мощную психологическую мотивацию и связь бренда с аудиторией. Они становятся частью повседневности, приносят пользу и эмоции, поэтому за такую рекламу ещё и поблагодарят, в отличие от роликов на ТВ или в Интернете.

1a78ece4f7f6d3b12f73d9657e612a98.png

И вот лишь несколько причин, почему нужны корпоративные подарки:

  1. Они поднимают настроение на работе.
  2. Повышает узнаваемость вашего бренда.
  3. Создают точку контакта клиента, дилера, партнера, сотрудника с брендом, которая долго будет рядом. Согласно исследованиям ASI (Advertising Specialty Institute, Специализированный институт рекламы), большинство хранит интересные корпоративные подарки до восьми месяцев.
  4. Помогают удержать существующих клиентов, а потенциальных мотивируют воспользоваться продукцией или услугами вашей компании.
  5. Выражают ваши эмоции, создают контекст бренда, передают запланированный месседж.

Зачем дарить корпоративные бизнес-подарки потенциальным клиентам

Корпоративные бизнес-подарки приводят новых клиентов. По данным ASI, 83 % людей любят получать в подарок фирменные сувениры. 88 % — запоминают название компании-дарителя. 85 % — заказывают продукцию или услуги компании, от которой у них есть рекламные подарки.

Потенциальный клиент — это не только тот человек, которому вы вручили корпоративный подарок. Люди вокруг будут видеть, как пользуются ручкой, рюкзаком, шопером, ланчбоксом, замечать ваш логотип и получать позитивное подкрепление от контакта с ним, видя эмоции обладателя вашего мерча.

92dd875a33e1a7193424cf51f2e87ede.png

Корпоративные подарки и сувениры для существующих клиентов

Подарки клиентам помогают удержать клиентов и повысить их лояльность к бренду. Вы дарите корпоративные сувениры, чтобы показать, что цените и понимаете клиента, установить с ним связь и вовлечь в диалог. Фирменный мерч для текущих клиентов также рассказывает о ценностях компании и укрепляет репутацию бренда.

А вот 2 главные причины, зачем нужны сувениры существующим клиентам:

  1. 80 % прибыли приходится на 20 % существующих клиентов компании;
  2. довольные клиенты приводят вам новых клиентов.

2142a106c69da1fac74fea94b46cbc71.png

Корпоративные сувениры на заказ сотрудникам и коллегам

Работать в компании, для которой ты важен, — это здорово. И такому отношению к себе хочется соответствовать. Интересные корпоративные подарки сотрудникам станут приятным бонусом к материальному вознаграждению. Они показывают заботу, заинтересованность и расположение, поддерживают моральный дух, укрепляют связи между коллегами и мотивируют на ответственное выполнение задач.

Поводов купить корпоративные подарки с логотипом немало:

  • личные события — день рождения, свадьба, рождение ребенка, получение диплома в университете или научной степени;
  • рабочие моменты — юбилей в компании, поощрение за особые достижения, корпоративные события;
  • государственные праздники;
  • и, конечно, момент приёма на работу. Крутой welcome pack покажет, что вы рады новому сотруднику, цените его и желаете ему успеха на новом месте, и сделает адаптацию легче.

5e6705c9ddbc20fc2a4da0cc40811bc4.png

Корпоративные бизнес-подарки для деловых партнёров

Фирменные сувениры поддерживают успешную коммуникацию с деловыми партнёрами, укрепляют сотрудничества и выражают признательности. Сотрудники фирмы-партнёра также смогут пользоваться фирменными сувенирами с вашей символикой в повседневной жизни и увеличивать количество контактов с брендом, привлекая новых потенциальных клиентов и деловых визави.

Корпоративные бизнес-подарки — это ещё и отличный способ напомнить о себе, своих услугах и предложениях. Когда ваш логотип всегда на виду, не возникнет вопрос, к кому обратиться за товарами и услугами. Первой вспомнят именно вашу компанию.

Поводом для вручения могут стать значимые для компании, её топ-менеджмента и сотрудников даты, государственные и отраслевые праздники, деловые встречи и профессиональные мероприятия.

73907b7fb4a68489804124aeb5b3d6ad.png

Корпоративные подарки: опт и нанесение логотипа

Сувенирные эксперты создадут интересные корпоративные подарки для любой целевой аудитории, будь это ваши клиенты, реальные и потенциальные, сотрудники и деловые партнёры. Обращайтесь! 

3062
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.